郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务
一标段中标候选人公示
|
本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务一标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
|
一、中标候选人
|
*.* 中标候选人排序基本情况
|
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
质量
|
交货期/天
|
*
|
中原管道制造有限公司
|
*******.**
|
/
|
合格率***%
|
接到招标人通知后**天到第一批货,以后陆续到货。
|
*
|
华油钢管有限公司
|
*******.**
|
/
|
合格率***%
|
接到招标人通知后**天到第一批货,以后陆续到货。
|
*
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
*******.**
|
/
|
合格率***%
|
接到招标人通知后**天到第一批货,以后陆续到货。
|
|
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
无此项内容。
|
*.*中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
*
|
中原管道制造有限公司
|
太原市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程
|
太原市热力集团有限公司
|
****年*月**日
|
*********.**
|
*
|
华油钢管有限公司
|
郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管
|
郑州热力集团有限公司
|
****年*月*日
|
*********.**
|
*
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
****年度热网工程钢管采购与服务(五)第四标段
|
郑州热力集团有限公司
|
****年*月**日
|
*******.**
|
|
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
无此项内容。
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
*
|
*************
|
*.*潜在的投标人必须是独立的法人组织;
*.*潜在的投标人必须为生产商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道管子(*)(埋弧焊钢管)以上资质;
*.*投标人提供自****年*月*日以来承接过管线管径≥******金属焊接管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材料);
*.*信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
*.*其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
*.*本次招标不接受联合体投标。
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
*************
|
中原管道制造有限公司
|
完全响应
|
*
|
*************
|
华油钢管有限公司
|
完全响应
|
*
|
*************
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
完全响应
|
|
三、废标情况及原因
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
*
|
济南玛钢钢管制造有限公司
|
未提供企业信息查询
|
*
|
宝鸡石油输送管有限公司
|
未提供合格企业信息查询
|
|
四、报价修正情况
|
无此项内容。
|
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
投标人名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中原管道制造有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华油钢管有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
投标人名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中原管道制造有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华油钢管有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
七、所有投标人总得分情况
|
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
长葛市宇龙宏兴管业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中原管道制造有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华油钢管有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
八、公示时间
|
****年*月**日至****年*月**日
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
无此项内容。
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
*
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
单位名称:河南宏业建设管理股份有限公司
单位地址:郑州市郑东新区寿丰街**号**楼
联 系 人:宋先生、贺女士
电 话:*************
传 真:*************
邮 箱:*********@***.***
|
*
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督部门:郑州市城市管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路***号
电 话:*************
传 真:无
邮 箱:*******@***.***
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
招标人或招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
|
主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂
|
****年*月**日
|
|