[三山区][水利•EPC][]谷家河综合治理项目
2025-05-12
安徽/芜湖
中标结果
[三山区][水利•EPC][]谷家河综合治理项目
安徽/芜湖-2025-05-12 00:00:00

谷家河综合治理项目

信息来源:三山区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

  • 交易平台提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

项目名称

谷家河综合治理项目

项目编号

***************

标段名称

谷家河综合治理项目

标段编号

*****************

招标人

名称

安徽芜湖三山经济开发区高安街道办事处

地址

安徽省芜湖市三山经济开发区高安街道白象绿洲商业街*号公建房

联系人及电话

高主任 ***********

招标代理机构

名称

北京建友工程造价咨询有限公司

地址

北京市丰台区丰台北路**号*号楼**层****内************

联系人及电话

叶晨 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

联合体牵头人:安徽省长江河道工程有限责任公司

(联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司 、安徽江泽建设有限公司)

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

刘威

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

**个日历天,其中施工图送审稿提交时间为合同签订后 ** 个日历天内,计划施工工期为**个日历天(具体开工日期以监理发布开工令为准)

质量承诺

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求。

施工要求的质量标准:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工*标(上段)

加分业绩:

*.旌德县玉溪河中小河流治理工程勘察设计;

*.芜湖市三山区横山河下游段治理工程勘察设计;

*.凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工*标(上段)

规定公示的项目负责人业绩

无阿柯河阿坝县城上游段左岸防洪治理工程

规定公示的单位荣誉

*.芜湖县水系连通及农村水系综合整治**城关区域河湖水系连通工程泵站渠道工程(Ⅲ标)禹王杯

*.黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程禹王杯

第二中标候选人

单位名称

联合体牵头人:浙江钱塘江水利建筑工程有限公司

(联合体成员:百鲸建设集团有限公司中铁第五勘察设计院集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

陆纪亮

证书编号:浙****************

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

**个日历天,其中施工图送审稿提交时间为合同签订后 ** 个日历天内,计划施工工期为**个日历天(具体开工日期以监理发布开工令为准)

质量承诺

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求。

施工要求的质量标准:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:德清县水系连通及农村水系综合整治试点工程(一期)(**标段)

加分业绩:

*.德清县水系连通及农村水系综合整治试点工程(一期)(**标段);

*.尖山新区尖申河(紫薇河*龙湾河)河道整治工程;

*. 桂江治理平乐县长滩老街段治理工程 可行性研究报告、初步设计服务。

规定公示的项目负责人业绩

德清县水系连通及农村水系综合整治试点工程(一期)(**标段)

规定公示的单位荣誉

*.龙泉市瑞垟引水工程(一期);****年度浙江省建设工程钱江杯优质工程;

*.宁波市海曙区鄞江堤防整治工程(一期)施工(Ⅱ标段);****年度宁波市水利工程优质(它山堰)奖。

第三中标候选人

单位名称

联合体牵头人:巢湖市水利建设有限公司

联合体成员:山东省水利勘测设计院有限公司、安徽筑蓝建设有限公司)

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

朱瑞坤

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

**个日历天,其中施工图送审稿提交时间为合同签订后 ** 个日历天内,计划施工工期为**个日历天(具体开工日期以监理发布开工令为准)

质量承诺

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求。

施工要求的质量标准:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(一标段)

加分业绩:

*.芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(一标段)

*.肥东县青龙河治理工程施工

*.沭河(莒县段)综合治理提升改造勘察设计项目

规定公示的项目负责人业绩

肥东县小马厂河上段治理工程施工标

规定公示的单位荣誉

*.潜山市高铁新区防洪排涝工程(一期)****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖

*.肥东县小马厂河上段治理工程****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖(水利工程)

评标被否决单位及原因

*、中诚恒诺建设有限公司:未按招标文件要求提供工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级及以上资质的相关证明材料;作否决投标处理。

*、河南省兴海建筑工程有限公司:项目经理非牵头单位人员,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

公示时间

公示发布次日起*

其他招标文件规定的公示项

*、抽取的*值系数:*.*;

*、评标基准价:********.**元

*、抽取单位:宣城大禹建设工程有限责任公司、杰垲(福州)建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、四川杰欣建筑工程有限公司、安徽安冉水利工程有限公司、江西赣禹工程建设有限公司

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

投标报价得分汇总表.***

中小企业声明函.***

中标候选人公示********.***

企业微信客服
微信公众号