海口开源水务有限公司2025-2027年度供水管网检测项目中标公告
2025-05-12
海南/海口
中标结果
海口开源水务有限公司2025-2027年度供水管网检测项目中标公告
海南/海口-2025-05-12 00:00:00

海口开源水务有限公司*********年度供水管网检测项目中标公告

发布时间:********** 信息来源:海口市公共资源交易平台

海口开源水务有限公司*********年度供水管网检测项目中标公告

一、项目编号:************

二、项目名称:海口开源水务有限公司*********年度供水管网检测项目

三、中标信息

*.供应商名称:河南省地球物理工程勘察院有限公司

供应商地址:郑州市惠济区长兴路**号

*.供应商名称:上海践拓工程技术有限公司

供应商地址:上海市宝山区罗芬路***弄**号*区

*.供应商名称:海南中南标质量科学研究院

供应商地址:海南省海口市秀英区永兴镇狮子岭开发区

*.供应商名称:济南榕森地下管线探测有限公司

供应商地址:济南市天桥区北园大街荷香村**号楼*单元***室

四、主要标的信息

服务类

名称:海口开源水务有限公司*********年度供水管网检测项目

服务范围:具体详见招标文件

服务要求:具体详见招标文件

服务时间:具体详见招标文件

服务标准:具体详见招标文件

五、评审专家名单:司瑞欣、魏连芹、王丽凰、刘蕾、云雨

六、代理服务收费标准及金额:

*.收费标准:本项目采购代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[****]****号《关于印发***;招标代理服务收费管理暂行办法***;的通知》收费标准,下浮**%(保留小数点后两位),向中标人收取。

*.收费金额:每家*****元(共*****元)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.中标供应商评审综合得分和中标(下浮率):

排名

中标单位

得分

中标(下浮率%)

*

河南省地球物理工程勘察院有限公司

**.**

*%

*

上海践拓工程技术有限公司

**.**

**%

*

海南中南标质量科学研究院

**.**

*%

*

济南榕森地下管线探测有限公司

**.**

**%

*、未通过资格审查单位:北京兴探通润智能科技有限公司、国冶地球物理有限责任公司不合格原因为:北京兴探通润智能科技有限公司、国冶地球物理有限责任公司未按招标文件第一篇第三条供应商资格要求提供相关承诺函。

*、未通过符合性审查单位:海南海威管道工程有限公司天津安纳赛能源科技有限公司。不合格原因为:海南海威管道工程有限公司对招标文件第二篇及第三篇中(※)号标注部分未完全响应。天津安纳赛能源科技有限公司经评标委员会评审一致认为其投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,根据招标文件第四篇第三点评审标准的规定(***页),评标委员会要求其在半小时内提供书面说明及提交相关证明材料,其未在规定时间进行书面说明及提交相关证明资料,按无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

称:海口开源水务有限公司

址:海口市海甸二西路**号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

称:重庆赛迪工程咨询有限公司

*****;址:海口市美兰区大英山东一路**号国瑞城三期铂仕苑**单元****

联系方式:***********

企业微信客服
微信公众号