广西/桂林-2025-05-12 00:00:00
桂林旅游学院学生宿舍东*#、*#、*#、*#楼设计服务中标候选人公示
项目名称 | 桂林旅游学院学生宿舍东*#、*#、*#、*#楼设计服务 | 项目招标编号 | ******************** | ||||
招标人 | 桂林旅游学院 | ||||||
建设单位 | 桂林旅游学院 | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 联云项目管理咨询有限公司 | ||||||
建设规模 | 本项目拟新建 * 栋学生宿舍楼及地下停车库兼人防地下室,设置床位数约 **** 张(* 人间),总建筑面积 ***** 平方米,其中学生宿舍(东*#、*#、*#、*#楼)***** 平方米(地上),地下室 **** 平方米;主要建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、电梯工程、地面硬化、道路、绿化等室外配套工程。 | ||||||
开标时间 | ****年*月*日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心*号开标室 | ||||
公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示截止时间 | ****年*月**日 | ||||
预中标人 | 中物联规划设计研究院有限公司 | 联合体 | 牵头单位: | ||||
成员单位: | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中物联规划设计研究院有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | *******.**元 | ||||||
设计服务工期 | **日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案 | ||||
项目负责人 | 白小刚(身份证号:******************;注册编号:***********) | ||||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||||
投标所用企业业绩 | *、融安县长安镇片区****.**亩乡村振兴提质改造项目方案设计 及初步设计 *、金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范 基地(一期)项目*区***总承包 *、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心**二次装饰 设计及建筑信息模型(***)技术应用设计)建设工程设计 *、金投智能科技产业园项目工程设计 *、北流市陇西名胜小镇(**[****]*** 号地块) | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 梧州市城乡建设规划设计院 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | *******.**元 | ||||||
设计服务工期 | **日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案 | ||||
项目负责人 | 廖昌柳(身份证号:******************;注册编号:***********) | ||||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||||
投标所用企业业绩 | *、梧州医学高等专科学校**#学生公寓 *、梧州市长宏建材交易市场 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 华蓝设计(集团)有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | *******.**元 | ||||||
设计服务工期 | **日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案 | ||||
项目负责人 | 胡朝昱(身份证号:******************;注册编号:***********) | ||||||
企业诚信评分 | ***分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 未完成 *、广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(图书馆、综合楼、食堂和学生服务中心、体育馆、**#***#学生宿舍、**#学生宿舍)施工图设计 *、凭祥产业园(夏石片区)邻里中心建设项目 *、湖南省师范大学附属中学新校区项目可研、勘察、设计 *、南宁市妇幼保健院东院区设计 已完成 *、广西大学土木工程综合实验中心大楼初步设计及施工图设计服务 *、扶绥县第三高级中学项目 *、都安瑶族自治县第四高级中学项目一期工程***总承包 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人名称*:深圳建昌工程设计有限公司; 否决原因:在资格评审中“财务要求”部分不通过,没有按照招标文件要求提供近三年(****年、****年、****年)经审计的财务报表,提供的是(****年、****年、****年)经审计的财务报表;“其他主要成员”部分不通过,“建筑设计专业负责人”未按照招标文件要求提交近三个月(****年*月至****年*月)内的社保缴费证明,仅提供了****年*月的社保缴费证明; 否决依据:附件*.**.*:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。 被否决投标的投标人名称*:广西启元建筑设计有限公司; 否决原因:“其他主要成员”部分不通过,“电气设备专业负责人”未按照招标文件要求提供注册电气工程师资格证书,“给排水专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书,“暖通专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书; 否决依据:附件*.**.*:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网 ****.****.***.** 发布。 | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | ************ |
本表一式*份:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
*.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
*.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。