西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装成交结果公告
2025-05-12
云南/昆明
中标结果
西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装成交结果公告
云南/昆明-2025-05-12 00:00:00

西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装成交结果公告

发布时间:**********
标段编号:**********************

标段名称:西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装

公示类型:中标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:昆明市西山区产城融合投资有限公司
招标人地址:云南省昆明市西山区春雨路***号

代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
代理机构地址:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋**层****号房

招标代理联系人:李飞
招标代理联系电话:***********

开标时间:********** **:**:**
开标地点:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋**层****号会议室

采购方式:竞争性磋商

评标办法:综合评分法

公示内容:

西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装成交结果公告

项目名称:西山区产城融合综合供应市场(中峰点)弱电设备及广播系统采购安装

项目编号:***************

采购人:昆明市西山区产城融合投资有限公司

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

采购方式:竞争性磋商

评审结果:

第一推荐成交候选人为:昆明驰速科技有限公司,最后报价:在首次报价的基础上整体下浮:**.**%,具体详见报价清单服务期限承诺自合同签订生效之日起壹年;质量标准承诺:符合国家标准、行业标准,满足采购人验收标准的要求;项目负责人:郭兴说明项目整体提供质保及售后服务一年;最后得分:**.**分。

第二推荐成交候选人为:云南千里目电子科技有限公司,最后报价:在首次报价的基础上整体下浮:*.**%,具体详见报价清单服务期限承诺自合同签订生效之日起壹年(提供两年原厂质保服务);质量标准承诺:符合国家标准、行业标准,满足采购人验收标准的要求;项目负责人:赵仕祥说明详见响应文件;最后得分:**.**分。

第三推荐成交候选人为:昆明恒道办公设备有限公司,最后报价:在首次报价的基础上整体下浮:**.**%,具体详见报价清单服务期限承诺自合同签订生效之日起**日历天内提供具备评审要求的成果文件;质量标准承诺:出具的成果资料须符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术标准、规范的要求,满足采购人就本项目的编制要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,且通过评审,并取得相关行政主管部门的批复(或审查)文件,并对所提供的成果质量负终身责任;项目负责人:李建辉说明;最后得分:**.**分。

磋商资格被取消情况:云南盛远科技有限公司递交的响应文件中未提供****年(或****年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表或其基本开户银行****年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函,不符合本项目竞争性磋商文件 第三章 评审办法(综合评分法) *.* 资格评审标准 中“财务要求”的规定,故不予通过资格评审

公示期限:公示期为********日至********日。

如有异议请于公示结束日期前向采购人或采购代理机构实名书面反映进行质疑,采购人联系人:高老师(***********;采购代理机构联系人:李飞(***********)。

如无异议,将于公示期满后确定排名第一的成交候选人为成交单位,并向成交人发出成交通知书。

昆明市西山区产城融合投资有限公司

日期:********

备注:/
废标情况:云南盛远科技有限公司递交的响应文件中未提供****年(或****年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表或其基本开户银行****年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函,不符合本项目竞争性磋商文件 第三章 评审办法(综合评分法) *.* 资格评审标准 中“财务要求”的规定,故不予通过资格评审
企业微信客服
微信公众号