司法鉴定机构建设实验仪器购置项目公开招标中标公告成交结果
2025-05-12
河北/石家庄
中标结果
司法鉴定机构建设实验仪器购置项目公开招标中标公告成交结果
河北/石家庄-2025-05-12 00:00:00
中标供应商地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路**号中冶盛世广场*座****室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:石家庄科晶医药科技有限公司
中标供应商地址:河北省石家庄市裕华区翟营南大街**号财库国际****室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
品牌:爱默里、睿谱、爱默里、哈希虹谱光色、戴美克、刀锋、山狗、格林凯瑞、爱华、飞马机器人
规格型号:******、*******、******、******+*****、********、*******、******、***、******、********+、*****
数量:*批
单价:*******名称:烟气检测仪、便携式综合毒性检测仪、差热式分析仪器等**台套
品牌:哈希、日立、南京星科、北京森馥、北京森馥、普力特、普力特、杭州爱华、普力特、比格飞序、虹谱光色、青岛路博、点将、图柏斯
规格型号:******、******、******、*******、*****、*******、*******、*******、***、******、******、*******、***.**型、****
数量:*批
单价:*******
本项目代理费收费标准:参照计价格[****]****号文件标准规定向招标代理机构缴纳招标代理服务费。
名称:河北省地质实验测试中心
地址:保定市向阳北大街***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北硕华工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区大经街**号鼎嘉府邸*区*楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:韩程
*************
河北/石家庄-2025-05-12 00:00:00
司法鉴定机构建设实验仪器购置项目公开招标中标公告
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
一、项目编号:******************
二、项目名称:司法鉴定机构建设实验仪器购置项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北兰德沃锐仪器科技有限公司中标供应商地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路**号中冶盛世广场*座****室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:石家庄科晶医药科技有限公司
中标供应商地址:河北省石家庄市裕华区翟营南大街**号财库国际****室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:地下水流向流速仪、便携式地物光谱仪等**台套品牌:爱默里、睿谱、爱默里、哈希虹谱光色、戴美克、刀锋、山狗、格林凯瑞、爱华、飞马机器人
规格型号:******、*******、******、******+*****、********、*******、******、***、******、********+、*****
数量:*批
单价:*******名称:烟气检测仪、便携式综合毒性检测仪、差热式分析仪器等**台套
品牌:哈希、日立、南京星科、北京森馥、北京森馥、普力特、普力特、杭州爱华、普力特、比格飞序、虹谱光色、青岛路博、点将、图柏斯
规格型号:******、******、******、*******、*****、*******、*******、*******、***、******、******、*******、***.**型、****
数量:*批
单价:*******
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:袁凤坡(主任)、席志敏、肖庚泽、胡满、王雪飞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:*****.*本项目代理费收费标准:参照计价格[****]****号文件标准规定向招标代理机构缴纳招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 注: *、未通过单位: 一标段: 定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:所需设备小微预留情况表中设备制造商是否小微企业未明确; 河北肃达教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函内容不全;投标函、供应商资格承诺函法人代表未签字或盖章; 河北潮人供应链管理有限公司商务符合性评审不通过:投标单项报价超出单项最高限价; 四川梅思迪雅科技有限公司技术符合性评审不通过:技术文件有多个空行,不符合技术暗标制作要求。 二标段: 定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:所需设备小微预留情况表中,没有明确设备制造商是否是小微企业;中小企业声明函设备未全部涵盖本次采购设备; 河北肃达教育科技有限公司资格评审不通过:所需设备小微预留情况表中,没有明确设备制造商是否是小微企业;政府采购诚信承诺书未签字; 河北潮人供应链管理有限公司技术符合性评审不通过:技术文件有连续空行,不符合技术暗标制作要求。 *、代理费:一标段代理服务费金额:*****元;二标段代理服务费金额:*****.*元九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:河北省地质实验测试中心
地址:保定市向阳北大街***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北硕华工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区大经街**号鼎嘉府邸*区*楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:韩程
*************
十、附件
详见采购办官网