重点通江河道及支流应急防汛清淤整治项目施工03标中标候选人公示
2025-05-12
江苏/泰州
中标结果
重点通江河道及支流应急防汛清淤整治项目施工03标中标候选人公示
江苏/泰州-2025-05-12 00:00:00
江苏/泰州-2025-05-12 00:00:00
重点通江河道及支流应急防汛清淤整治项目施工**标中标候选人公示
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 常州市武进水利工程有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 黄小明 | 洪祥 | 高晶 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 洮滆片区(武进)水环境综合整治工程****年度工程(洛阳镇)水利工程施工,合同价:****.****万元; | 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(****年度)干支渠整治工程施工**标,合同价:****.****万元; | 海安开发区建设河、团结河闸站建设工程,合同价:***.*****万元; |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常州市城市防洪闸站*皇粮浜闸工程土建施工与设备采购安装工程,合同价:***.****万元; | 长青沙西南缘深坑抛护****年度应急抢险工程,合同价:****.****万元;泰兴经济开发区管委会杨园闸站工程/合同价:***.**万元 | 南通市通州区十总镇新跃河(沧南段)整治工程,合同价:***.*万元; |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 江苏邗建集团有限公司 | 中小企业声明内容为空 |
* | 江苏龙源水利工程有限公司 | 技术负责人已退休未见相关材料 |
* | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 项目经理水利水电工程建造师证书过期 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工技术方案,安全、质量、进度、环境保护体系及保障措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,安全、质量、进度、环境保护体系及保障措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,安全、质量、进度、环境保护体系及保障措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,安全、质量、进度、环境保护体系及保障措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,安全、质量、进度、环境保护体系及保障措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
* | 常州市武进水利工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏益民建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 九州水文建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构 | ||||
* | 常州市武进水利工程有限公司 | *******.* | **.* | **.** | * | * | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | *.* | **.** |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | *.* | **.** |
* | 九州水文建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | *.* | **.** |