东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目外港河以南片区工程监理中标候选人公示第1次公示170581中标候选人公示
2025-05-12
江苏/南京
中标结果
东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目外港河以南片区工程监理中标候选人公示第1次公示170581中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-12 00:00:00
(江宁分中心) 东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁城市建设集团有限公司的东山片区雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(老城北片区、外港河以南片区、大里保障房片区、老城东片区)项目外港河以南片区工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京第一建设事务所有限责任公司 江苏雨田工程咨询集团有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质及等级 工程监理*不分行业*不分专业特级 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*港口与航道*不分专业甲级;工程监理*水利水电*不分专业甲级;工程监理*机电安装*不分专业甲级 工程监理*不分行业*不分专业特级
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 沈金成 刘辉 周建
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ****************** ********;******** ********
暂估*价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京第一建设事务所有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江北新区七里河综合整治及开发项目
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 俞晓军
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京临航建设开发有限公司航空产业片区棚户区改造横溪安置房周边市政道路工程吴麒路、三号路、五号路、七号路、八号路工程总承包监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 沈金成
招标单位名称 南京临航建设开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏雨田工程咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 栖霞区百水河流域天泓山庄等片区雨污水管网请疏修缮工程
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市栖霞区马群街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周孝明
招标单位名称 南京领马投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 姜桥河片区排水系统整治工程监理二标段
合同价格 *******.**元
项目地点 江北新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘辉
招标单位名称 南京新居建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理建设工程监理合局
合同价格 *******.**元
项目地点 淮安市清江浦区武黄路(淮金线至七支路段)
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘素光
招标单位名称 淮安市清浦城市建设投资开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(****)监理建设工程监理合同
合同价格 *******.**元
项目地点 淮安市洪泽区洪泽湖大堤北起高良涧复线船闸、南至洪泽湖大堤**.**处。
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周建
招标单位名称 淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京天京建筑工程监理事务所 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 未提供企业资质证书
江苏诺达工程咨询有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标函,授权委托书法人代表未签字

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 监理机构(资源配置)评审 资信能力评审 投标报价评审 总监素质评审
* 南京第一建设事务所有限责任公司 **.** **.** *.** **.** *.** **.**
* 江苏雨田工程咨询集团有限公司 **.** **.** *.** **.** *.** **.*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** *.** **.** *.** **.**
* 江苏九天工程项目管理有限公司 **.** **.** *.** **.** *.** **.**
* 南京苏宁工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** *.** **.**
* 江苏星星工程咨询有限公司 *.** **.** *.** **.** *.** **

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京第一建设事务所有限责任公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京苏宁工程咨询有限公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏雨田工程咨询集团有限公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏星星工程咨询有限公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏九天工程项目管理有限公司 监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
现场协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
合同、信息及档案管理 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
监理检测试验计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产文明施工管理措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京第一建设事务所有限责任公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江宁城市建设集团有限公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建宁工程造价咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:江宁区水务局
行政监管部门联系电话:************
企业微信客服
微信公众号