安徽/黄山-2025-05-10 00:00:00





项目名称 |
*********年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目 |
|
项目编号 |
*********** |
|
标段名称 |
*********年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(五包) |
|
标段编号 |
*********** |
|
招标人 |
名称 |
黄山市歙州美邦清洁服务有限责任公司 |
地址 |
黄山市歙县行知大道与紫阳路交叉口 |
|
联系人及电话 |
王先生*********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
国华工程科技(集团)有限责任公司 |
地址 |
黄山市屯溪区社屋前路*号昱东大厦**楼 |
|
联系人及电话 |
陈工*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
环亮环境科技有限公司 |
投标报价 |
***.****万元/年 |
|
服务期 |
服务期限为*+*+*年,合同一年一签。 |
|
主要标的信息 |
名称:*********年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(五包) 服务范围:歙县古城片区 服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。 服务标准:根据《歙县县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收 |
|
规定公示的单位业绩 |
①和平县城环卫作业市场化项目包组二; ②*********年祁门县城区清扫保洁市场化作业服务采购项目(*包); ③合肥高新区兴园、方兴西片区环卫保洁服务。 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
龙之源(安徽)生态环境有限公司(联合体成员:中鑫航(深圳)实业环境集团有限公司) |
投标报价 |
***万元/年 |
|
服务期 |
服务期限为*+*+*年,合同一年一签。 |
|
主要标的信息 |
名称:*********年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(五包) 服务范围:歙县古城片区 服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。 服务标准:根据《歙县县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收 |
|
规定公示的单位业绩 |
①广德市城区第六轮环卫市场化作业服务采购项目(城西片区); ②合肥市滨湖新区道路清扫保洁服务项目(第四包)(联合体成员提供); ③合肥市包河区老城区道路清扫保洁服务第*包(联合体成员提供)。 |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
洁佳亮环境科技(安徽)有限公司 |
投标报价 |
***.******万元/年 |
|
服务期 |
服务期限为*+*+*年,合同一年一签。 |
|
主要标的信息 |
名称:*********年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(五包) 服务范围:歙县古城片区 服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。 服务标准:根据《歙县县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收 |
|
规定公示的单位业绩 |
①琅琊山管委会科教园区环卫保洁及市容管理项目服务合同;; ②明湖新区环境卫生保洁项目合同; ③庐阳经济开发区道路清扫保洁及垃圾清运服务合同。 |
|
评标被否决单位及原因 |
湖南美中环境生态科技有限公司:未提供承诺函,符合性审查不通过。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他公示项 |
详见附件 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |