伊旗X622阿新线(上行K42+200至K44+130段)沉陷区修复养护工程伊旗X622阿新线(上行K42+200至K44+130段)沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示
2025-05-12
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
伊旗X622阿新线(上行K42+200至K44+130段)沉陷区修复养护工程伊旗X622阿新线(上行K42+200至K44+130段)沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-12 00:00:00
伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古鑫广源项目管理有限公司

招标项目名称

伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

伊旗****阿新线(上行***+***至***+***段)沉陷区修复养护工程施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

伊旗远程直播大厅

公示期

****年**月**日 ********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、内蒙古自治区交通运输厅(*****://*****.***.***.**/)发布

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古龙亨建设有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年***日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

梁平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册编号:************、安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

梁凤侠

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程专业中级工程师(职称证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:省道***线和省道***线公路养护工程
发包人名称:省道***线和***线公路养护工程建设管理办公室
交工日期:******月**
*、项目名称:鄂托克旗****棋盘井*嘎鲁图(****+********+***段)公路养护工程
发包人名称:鄂托克旗交通运输局
交工日期:******
*、项目名称:**** 线*****+*********+***、*****+*********+***、 **** 线****+********+***段公路养护工程施工
发包人名称:乌拉盖管理区公路养护中心

交工日期:********

*、项目名称:达拉特旗****线布尔陶亥至公其日格(****+***—****+***)段公路大中修养护工程施工二标段
发包人名称:达拉特旗交通运输服务中心

交工日期:****年**月**日

*、项目名称:杭锦旗境内公路维修工程
发包人名称:阿盟林业草原工作站代建办

交工日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)//://;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

陕西宇通正大建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至*******日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王凤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册编号:************、安全生产考核合格证书编号:交安*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄保成

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程专业级工程师(职称证编号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:勉县新增国省道及农村养护工程****汉土路(汉中至武侯镇土关铺村段***+***~***+***)
发包人名称:勉县交通运输局
交工日期:******月**日
*、项目名称:勉县****年农村公路养护工程(桥欧路路面大修工程)
发包人名称:勉县农村公路事业发展中心
交工日期:*****月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)//://;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

陕西正亿建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护乙级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至*******日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

雷碧云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册编号:************、安全生产考核合格证书编号:交安*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

南萍萍

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程专业中级工程师(职称证编号:********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:汉台区****年新增农村公路养护工程**********韩塘至徐家坡路**+***~***+***段

发包人名称:汉中市汉台区农村公路管理局

交工日期:****年***

*、项目名称:**** 呼和淖尔牧业社至巴音布拉格牧业社公路养护工程

发包人名称:乌审旗交通运输局

交工日期:****年****

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。



投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)//://;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

鄂尔多斯市祥远路桥集团有限责任公司

投标人未按照招标公告中的其他要求“**、投标人在 ****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“*”级,如截止到投标截止时间,****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”已公示则以 ****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“*”级为准(投标文件需附网页截图)”附网页截图,不符合评标办法 *.*.*资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理”。

*

陕西秦泰路桥工程有限公司

投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法 *.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:*. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。

*

安徽省华通路桥工程有限责任公司

投标人未按照招标公告中的其他要求“**、投标人在 ****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“*”级,如截止到投标截止时间,****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”已公示则以 ****年度“公路建设市场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“*”级为准(投标文件需附网页截图)”附网页截图,不符合评标办法 *.*.*资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理”。

*

内蒙古腾祥工程建设有限公司

投标人未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,不符合评标办法 *.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准 *.符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

*

内蒙古宇天建设集团有限公司

投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:*. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。

*

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

*

中盈恒业建工发展有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

*

内蒙古天科建筑工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

*

内蒙古中立建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古东恒工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

贵州星辉联创工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

浙江成明公路建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古永昶建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

陕西黎明建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古金信达建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

太原市政建设集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

路通达建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古交科路桥建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

山西鹏翼路桥有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古新开元建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古修远路桥有限责任公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

兴泰建设集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

安徽省滨江路桥工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

中喆路桥工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

安徽金寨顺达道路建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

山西杰兴源建设集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

安徽昌达路桥工程集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

湖南映晟交通建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

湖南省湘交建设集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

北京路桥瑞通养护中心有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

拓丰建设集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

陕西盛坤建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古祥越建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

宁夏汇通路桥工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

安徽圣合建设工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古中胜项目管理有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

重庆川东路桥工程有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

**

内蒙古众成建设有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:乔帅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//


相关文件

企业微信客服
微信公众号