福建/龙岩-2025-05-12 00:00:00
漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********
漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年*月*日**时**分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标人地址:漳平市菁城街道和平中路***号
招标人联系电话:潘先生,************
招标方式: 公开招标
二、开标基本情况:
开标现场抽取的*值为*.**% ;评标基准价为:********元。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:
经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(*类办法)
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价排序 |
信用 系数 |
投标报价乘以信用系数的取值 |
排序 |
* |
青岛兴水实业有限公司 |
******** |
* |
*.**** |
********.**** |
* |
* |
鼎欣建设股份有限公司 |
******** |
* |
*.**** |
********.**** |
* |
* |
河南金硕源建设工程有限公司 |
******** |
* |
*.**** |
********.**** |
* |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
******** |
* |
*.**** |
********.**** |
* |
四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标人名称:青岛兴水实业有限公司;中标金额:********元;总工期为:***日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、************(****年版)《城镇燃气设计规范》、************《燃气工程项目规范》、**********《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》及**/***********《城镇燃气输配工程施工及验收规范》等现行相关规范合格标准;项目负责人:姚辉丹;证书编号:鲁****************。
五、被确定为废标的投标人名称及原因:山西汇众兴建设工程股份有限公司资格文件有下列情形之一“未按招标文件规定提交投标保证金”及“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。
六、评标委员会成员名单:李荣文(组长)、罗启文、吴永波、崔丽萍、李婔婔。
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
八、监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡建设局************
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标单位:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构:福建金业建设发展有限公司
日期:****年*月**日