江苏/盐城-2025-05-12 00:00:00
江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省射阳中学的江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏信美建设有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏信美建设有限公司 | 王玉群 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏信美建设有限公司 | 无 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏文泽建设有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
* | 江苏乾登建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
* | 南京惠霆建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
* | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
* | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 项目经理无社保 |
* | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
* | 安徽大王建设有限公司 | 项目经理无*证 |
* | 江苏百麒建设有限公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
* | 河南沙迈建设工程有限公司 | 一建建造师使用期过期 |
** | 安徽丰巨项目管理有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 江苏浩帮重钢制造有限公司 | 项目经理*证未换证 |
** | 江苏帝旺建设有限公司 | 一建证书本人未签名 |
** | 江苏尚佳诚建设有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 江苏华唐建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
** | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 项目经理无社保 |
** | 江苏苏江建设工程有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
** | 江苏路瑞建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合 |
** | 四川源美建设有限公司 | 无营业执照 |
** | 江苏登科建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合 |
** | 江苏峰创建设工程有限公司 | 一级建造师证无签名 |
** | 江苏盈康建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 沭阳佳杰市政工程有限公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
** | 江苏省天丰建设工程有限公司 | 项目经理无安全*证 |
** | 江苏威标建筑工程有限公司 | 项目经理社保不符 |
** | 江苏中线行项目管理有限公司 | 投标人单位无资质证书 |
** | 盐城凯尚装饰工程有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
** | 安徽盐邦建设工程有限公司 | 项目负责人的一级建造师证书未签名 |
** | 江苏前途建设有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
** | 南通市天源实业有限公司 | 未提供****年*月及之后的社保 |
** | 江苏腾凯建设工程有限公司 | 项目经理社保不符 |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | 无营业执照、无安全生产许可证 |
** | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 缺项目经理*证 |
** | 盐城市力强装饰工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
** | 江苏苏涟建设工程有限公司 | 一级建造师证过有效期 |
** | 江苏祈润建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*类证书 |
** | 江苏昊通市政工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
** | 江苏崇江建设工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
** | 云南临运建设工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
** | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | 未提供项目负责人*类证书 |
** | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 四川威隆建设工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
** | 江苏富轩建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏鹏空建筑工程有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 安阳嘉亭建设有限公司 | 缺项目经理*证 |
** | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
** | 徐州铸腾建设工程有限公司 | 保证金承诺函无项目名称 |
** | 江苏天强建设有限公司 | 项目负责人无*证 |
** | 康荣建设(盐城)有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏诚邦建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
** | 江苏万豪建设工程有限公司 | 项目负责人无*证 |
** | 江苏金元装饰工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
** | 江苏康卓建设工程有限公司 | 项目负责人无*证 |
** | 宇悦建设集团有限公司 | 项目负责人无*证 |
** | 盐城元之明工程有限公司 | 项目负责人无*证 |
** | 中安盐华建设工程有限公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照 |
** | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏君实建设有限公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照、无*证 |
** | 江苏西鲍建设工程有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
** | 南通泓川建设有限公司 | 项目经理无*证 |
** | 淮安砌巢建设工程有限公司 | 授权委托人无社保 |
** | 江苏昊宁建设工程有限公司 | 项目负责人专业不符合要求 |
** | 江苏乾知来建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏能电建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 江苏创凡建设工程有限公司 | 无安全许可证、营业执照 |
** | 江苏鼎丰装饰工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏顿嘉建设有限公司 | 首次下载招标文件**雷同 |
** | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
** | 浙江轩翔建设有限公司 | 项目负责人*类证过期 |
** | 四川大可建筑工程有限公司 | 投标人单位无资质证书 |
** | 江苏淮林建设集团有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 安徽春拓建筑工程有限公司 | 缺少营业执照和安全生产许可证 |
** | 盐城龙鼎市政工程有限公司 | 项目负责社保不符合要求 |
** | 江苏金绎建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
** | 南通川助建设工程有限公司 | 投标人未提供营业执照 |
** | 开来建设有限公司 | 投标人未提供营业执照 |
** | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合要求 |
** | 江苏盐智都建设有限公司 | 项目经理无社保 |
** | 江苏扬汇建设有限公司 | 项目经理专业不符 |
** | 江苏康之立建设工程有限公司 | 无营业执照 |
** | 福建省安文建工有限公司 | 项目经理无社保记录 |
** | 宿迁畅盛建设工程有限公司 | 提供的项目负责人社保不符合要求 |
** | 江苏衡龙建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
** | 江苏百阁建设有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
** | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 |
** | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**雷同 |
** | 江苏登途建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
** | 淮安市宏泰建设工程有限公司 | 项目经理无*证 |
** | 江苏安城建设有限公司 | 项目经理无*证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 岩峰建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏铂铱建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏新塘建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏信美建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏新江建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 河南天梦星建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 中亿通建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏卫航建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏广宸建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南探影建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏富奔建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏信美建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省射阳中学的江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目+ 江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
|
第一名 |
|
中标候选人名称 |
江苏信美建设有限公司 |
|
投标报价(万元) |
***.****** |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
王玉群 |
资质等级 |
建筑工程二级 |
|
证书编号 |
苏************ |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
* |
中安盐华建设工程有限公司 |
无资质证书、安全许可证、营业执照 |
* |
中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
* |
云南临运建设工程有限公司 |
未提供营业执照及安全生产许可证 |
* |
南京惠霆建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
* |
南通川助建设工程有限公司 |
投标人未提供营业执照 |
* |
南通市天源实业有限公司 |
未提供****年*月及之后的社保 |
* |
南通泓川建设有限公司 |
项目经理无*证 |
* |
四川大可建筑工程有限公司 |
投标人单位无资质证书 |
* |
四川威隆建设工程有限公司 |
建筑业企业资质证书过期 |
** |
四川源美建设有限公司 |
无营业执照 |
** |
宇悦建设集团有限公司 |
项目负责人无*证 |
** |
安徽丰巨项目管理有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
安徽大王建设有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
安徽春拓建筑工程有限公司 |
缺少营业执照和安全生产许可证 |
** |
安徽盐邦建设工程有限公司 |
项目负责人的一级建造师证书未签名 |
** |
安阳嘉亭建设有限公司 |
缺项目经理*证 |
** |
宿迁畅盛建设工程有限公司 |
提供的项目负责人社保不符合要求 |
** |
康荣建设(盐城)有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
开来建设有限公司 |
投标人未提供营业执照 |
** |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
保证金承诺函无项目名称 |
** |
江苏万豪建设工程有限公司 |
项目负责人无*证 |
** |
江苏中线行项目管理有限公司 |
投标人单位无资质证书 |
** |
江苏乾登建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
江苏乾知来建设工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏仁阳建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合要求 |
** |
江苏创凡建设工程有限公司 |
无安全许可证、营业执照 |
** |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏前途建设有限公司 |
未提供项目负责人*证 |
** |
江苏华唐建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
江苏君实建设有限公司 |
无资质证书、安全许可证、营业执照、无*证 |
** |
江苏天强建设有限公司 |
项目负责人无*证 |
** |
江苏威标建筑工程有限公司 |
项目经理社保不符 |
** |
江苏安城建设有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
江苏富轩建设工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏尚佳诚建设有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏峰创建设工程有限公司 |
一级建造师证无签名 |
** |
江苏崇江建设工程有限公司 |
未提供营业执照及安全生产许可证 |
** |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
建筑业企业资质证书过期 |
** |
江苏帝旺建设有限公司 |
一建证书本人未签名 |
** |
江苏康之立建设工程有限公司 |
无营业执照 |
** |
江苏康卓建设工程有限公司 |
项目负责人无*证 |
** |
江苏建权丰尚建设集团有限公司 |
未提供项目负责人*类证书 |
** |
江苏恒舒建设工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏扬汇建设有限公司 |
项目经理专业不符 |
** |
江苏文泽建设有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
项目负责人专业不符合要求 |
** |
江苏昊通市政工程有限公司 |
建筑业企业资质证书过期 |
** |
江苏毕辉建设工程有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏浩帮重钢制造有限公司 |
项目经理*证未换证 |
** |
江苏淮林建设集团有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江苏登科建设工程有限公司 |
项目负责人社保不符合 |
** |
江苏登途建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
** |
江苏百阁建设有限公司 |
未提供项目负责人*证 |
** |
江苏百麒建设有限公司 |
无营业执照。安全生产许可证 |
** |
江苏盈康建设工程有限公司 |
项目经理无安全*证 |
** |
江苏盐智都建设有限公司 |
项目经理无社保 |
** |
江苏省天丰建设工程有限公司 |
项目经理无安全*证 |
** |
江苏祈润建设工程有限公司 |
未提供项目负责人*类证书 |
** |
江苏能电建设工程有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏腾凯建设工程有限公司 |
项目经理社保不符 |
** |
江苏苏江建设工程有限公司 |
无营业执照,安全生产许可证 |
** |
江苏苏涟建设工程有限公司 |
一级建造师证过有效期 |
** |
江苏衡龙建设工程有限公司 |
未提供项目负责人*证 |
** |
江苏西鲍建设工程有限公司 |
无营业执照、安全许可证 |
** |
江苏诚邦建设有限公司 |
项目负责人社保不符合要求 |
** |
江苏路瑞建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合 |
** |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
项目经理无社保 |
** |
江苏金元装饰工程有限公司 |
项目负责人社保不符合要求 |
** |
江苏金绎建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
缺项目经理*证 |
** |
江苏锦拓建设工程有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏长瑞建设有限公司 |
无营业执照、无安全生产许可证 |
** |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
江苏顿嘉建设有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏鹏空建筑工程有限公司 |
首次下载招标文件**雷同 |
** |
江苏鼎丰装饰工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
项目经理无社保 |
** |
沭阳佳杰市政工程有限公司 |
无营业执照。安全生产许可证 |
** |
河南沙迈建设工程有限公司 |
一建建造师使用期过期 |
** |
浙江善鼎建设有限责任公司 |
未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 |
** |
浙江轩翔建设有限公司 |
项目负责人*类证过期 |
** |
淮安市宏泰建设工程有限公司 |
项目经理无*证 |
** |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
最后上传投标文件**雷同 |
** |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
授权委托人无社保 |
** |
盐城元之明工程有限公司 |
项目负责人无*证 |
** |
盐城凯尚装饰工程有限公司 |
未提供项目负责人*证 |
** |
盐城市力强装饰工程有限公司 |
建筑业企业资质证书过期 |
** |
盐城腾茂建设工程有限公司 |
未提供项目负责人*证 |
** |
盐城龙鼎市政工程有限公司 |
项目负责社保不符合要求 |
** |
福建省安文建工有限公司 |
项目经理无社保记录 |
*.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
/ |
/ |
报价得分 |
总分 |
* |
江苏信美建设有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
河南探影建设工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
岩峰建设有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
河南天梦星建筑工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
江苏铂铱建设有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
江苏新塘建设有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
江苏卫航建设发展有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
江苏富奔建筑工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
* |
中亿通建设有限公司 |
***.***** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
江苏力久建设工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
江苏新江建筑工程有限公司 |
***.**** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
盐城凯祥建筑工程有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
** |
江苏广宸建设有限公司 |
***.****** |
|
|
**.** |
**.** |
*.拟确定中标人:江苏信美建设有限公司
本评标结果公示自 ****年 ** 月 ** 日起,至 **** 年 ** 月 ** 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏省射阳中学 联系电话: ***********
代理机构:盐城宝融项目管理有限公司 联系电话:***********
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*************
江苏省射阳中学
****年**月**日
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省射阳中学
日期: ****年**月**日