2024年宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段评标结果公示
2025-05-12
江苏/宿迁
中标结果
2024年宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段评标结果公示
江苏/宿迁-2025-05-12 00:00:00

****年宿城区和美乡村农村道路工程项目评标结果公示

发布部门:宿迁市宿城区交通工程质量检测中心 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:****年宿城区和美乡村农村道路工程

项目编号:*****************

标段名称:**************标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****年宿城区和美乡村农村道路工程项目, **************标段标段:
第一中标候选人*: 江苏清耀建设工程有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 何云
第二中标候选人*: 江苏远通交通工程有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 施丽萍
第三中标候选人*: 江苏通洋建设工程有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 金月明
废标原因分别如下:
江苏奥新建设工程有限公司的投标文件中无交安专项承包资质,且未填报分包情况表,不满足招标文件要求;扬州汇通建设有限公司的项目经理业绩不满足招标文件要求;扬州润扬路面工程有限公司专职安全生产管理人员不满足招标文件要求。

江苏科拓建设有限公司、江苏清耀建设工程有限公司、江苏通洋建设工程有限公司、江苏欣明交通工程有限公司、江苏远通交通工程有限公司、南京昊天路桥工程有限公司、徐州市路兴公路工程有限公司*家投标单位的综合得分均为***分。根据招标文件评标办法“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(*)、评标价低的优先;(*)、被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为较高信用等级得分高的投标人优先;(*)、企业财务信息表中财务能力评价得分高的优先。”的要求,评标委员会推荐江苏清耀建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐江苏远通交通工程有限公司第二中标候选人,推荐江苏通洋建设工程有限公司为第三中标候选人。

投 标 单 位综合得分
投标报价得分信誉分合计
成盛建设集团有限公司**.*****.**
大丰市恒昌交通建设工程有限公司**.*****.**
淮安市大地公路工程养护有限公司**.***.****.**
淮安市淮路建设工程有限公司**.*****.**
江苏楚舜建设有限公司**.***.****.**
江苏高强建设工程有限公司**.*****.**
江苏航盛建设工程有限公司**.*****.**
江苏华路交通发展有限公司**.*****.**
江苏惠海建设工程有限公司**.*****.**
江苏建星交通工程有限公司**.*****.**
江苏江都路桥工程有限公司**.*****.**
江苏金堰交通工程有限公司**.*****.**
江苏金之邦建设有限公司**.*****.**
江苏科拓建设有限公司**.******.**
江苏六德建设工程有限公司**.***.***.**
江苏清耀建设工程有限公司**.******.**
江苏瑞沃建设集团有限公司**.*****.**
江苏省邗江交通建设工程有限公司**.*****.**
江苏舜路建设工程有限公司**.***.****.**
江苏四通路桥工程有限公司**.*****.**
江苏通洋建设工程有限公司**.******.**
江苏欣明交通工程有限公司**.******.**
江苏鑫至建设工程有限公司**.*****.**
江苏信成交通工程有限公司**.*****.**
江苏兴达交通建设有限公司**.*****.**
江苏羽鹏工程建设有限公司**.***.***.**
江苏远通交通工程有限公司**.******.**
靖江市交通工程有限公司**.*****.**
南京昊天路桥工程有限公司**.******.**
南京路友道路工程有限公司**.*****.**
南京宁通路桥工程有限公司**.*****.**
天津路桥建设工程有限公司**.*****.**
天津五市政公路工程有限公司**.*****.**
无锡万昌交通工程有限公司**.*****.**
徐州路坤路桥工程有限公司**.*****.**
徐州市交通工程总承包有限公司**.*****.**
徐州市路兴公路工程有限公司**.******.**
盐城市路桥建设工程有限公司**.*****.**
扬州天达建设集团有限公司**.*****.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(宿迁市宿城区交通工程质量检测中心)书面提出。

异议联系人:姚繁 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号