[定标候选人公示]河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第四标段-定标候选人公示2025-05-12
2025-05-12
河南/开封
中标结果
[定标候选人公示]河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第四标段-定标候选人公示2025-05-12
河南/开封-2025-05-12 00:00:00
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第四标段*定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第四标段

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第标段*定标候选人公示

招标项目编号为兰财采字公开招********河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目工程建设项目,该工程于******日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

定标候选人名称

宏翔建设工程管理有限公司

河南腾阳工程管理有限公司

郑州众诚建设咨询有限公司

新正源项目咨询有限公司

荣泰工程管理咨询有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价

工期(日历天)

质量标准

项目总监

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

宏翔建设工程管理有限公司

*******.**

同施工工期、保修期及缺陷责任期

达到合格标准

刘长宝

监理工程师

********

*平南县****年高标准农田建设项目

*唐河县****年高标准农田建设项目

*****年渑池县*.*万亩高标准农田建设项目

河南腾阳工程管理有限公司

*******.**

同施工工期、保修期及缺陷责任期

达到合格标准

秦臻

监理工程师

********

/

郑州众诚建设咨询有限公司

*******.**

同施工工期、保修期及缺陷责任期

达到合格标准

海磊

监理工程师

********

*.****年洪洞县大槐树镇等*乡镇高标准农田建设项目工程监理

*.****年杞县沙沃乡*.*万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设项目

*.汝州市****年大峪镇、蟒川镇等*.**万亩高标准农田建设项目(第五标段)

新正源项目咨询有限公司

*******.**

同施工工期、保修期及缺陷责任期

达到合格标准

寇冬

监理工程师

********

****年开封市祥符区兴隆乡*.*万亩高标准农田建设项目

荣泰工程管理咨询有限公司

*******.**

同施工工期、保修期及缺陷责任期

达到合格标准

张卫峰

监理工程师

********

****年格尔木市小岛区域耕地恢复及盐碱地改良提质建设项目

三、否决其投标的投标人及原因:

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:曹合先王福增徐国政邹红李梅、杨卫彬、王朝霞

六、公示时间*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:兰考县农业农村局(公章)

招标人地址:兰考县农林大厦

招标人联系方式:王先生 ***********




附件下载:定标候选人公示第四标段

,
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第二标段*定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第二标段

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第二标段*定标候选人公示

招标项目编号为兰财采字公开招********河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目工程建设项目,该工程于******日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

  • 定标候选人名单:

定标候选人名称

兰考县兰农农业服务有限公司

兰考县红城商贸有限公司

兰考县沪裕兰农业发展有限公司

  • 推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

兰考县兰农农业服务有限公司

********.**

****年*月*日至****年**月**日

符合国家验收合格标准

李玉光

/

兰考县红城商贸有限公司

********.**

****年*月*日至****年**月**日

符合国家验收合格标准

董豪洋

/

兰考县沪裕兰农业发展有限公司

********.**

****年*月*日至****年**月**日

符合国家验收合格标准

丁胜威

/

三、否决其投标的投标人及原因:牧原实业集团有限公司:无农机监测平台数据,缺少投标文件真实性承诺,河南惠农土质保育研发有限公司:投标报价明细不完整,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:曹合先王福增徐国政邹红李梅、杨卫彬、王朝霞

六、公示时间:*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:兰考县农业农村局(公章)

招标人地址:兰考县农林大厦

招标人联系方式:王先生 ***********




附件下载:定标候选人公示第二标段

,
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第一标段*定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第一标段

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第一标段*定标候选人公示

招标项目编号为兰财采字公开招********河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目工程建设项目,该工程于******日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

  • 定标候选人名单:

定标候选人名称

正航水利集团有限公司

河南油田水利建设工程有限公司

兰考县建投工程有限公司

河南天辉建设工程有限公司

  • 推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

正航水利集团有限公司

*********.**

***

符合国家验收合格标准

魏启光

一级建造师

****************

*、****年利辛县张村镇高标准农田建设改造提升项目*、巴林左旗****年**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三标段*、****年兰考县水系连通及农村水系综合整治试点县项目施工二标段

*、****年大中型水库移民后期扶持基金(清算)梁山县大路口乡油坊村美丽移民村项目等*个项目施工*标段

河南油田水利建设工程有限公司

*********.**

***

符合国家验收合格标准

张玲玲

二级建造师

************

/

兰考县建投工程有限公司

*********.**

***

符合国家验收合格标准

于振海

二级建造师

************

/

河南天辉建设工程有限公司

*********.**

***

符合国家验收合格标准

李帅

二级建造师

************

*、兰考县 ****年 **万亩高标准农田建设项目

*、兰考县 ** 万亩高标准农田建设项目 *** 工程总承包

三、否决其投标的投标人及原因:

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:曹合先王福增徐国政邹红李梅、杨卫彬、王朝霞

六、公示时间*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:兰考县农业农村局(公章)

招标人地址:兰考县农林大厦

招标人联系方式:王先生 ***********




附件下载:定标候选人公示第一标段

,
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第三标段*定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第三标段

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第标段*定标候选人公示

招标项目编号为兰财采字公开招********河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目工程建设项目,该工程于******日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

  • 定标候选人名单:

定标候选人名称

河南晟豫环保科技有限公司

  • 推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南晟豫环保科技有限公司

******.**

****年*月*日至****年**月**日

符合国家相关行业标准

杨宗欣

/

三、否决其投标的投标人及原因:河南碧之霄检测技术有限公司、河南华测检测技术有限公司:未提供**** 年度财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:曹合先王福增徐国政邹红李梅、杨卫彬、王朝霞

六、公示时间:*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:兰考县农业农村局(公章)

招标人地址:兰考县农林大厦

招标人联系方式:王先生 ***********




附件下载:第三标段定标候选人公示

企业微信客服
微信公众号