[晋能控股]大同泰宝密封有限公司密封管料采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-12
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同泰宝密封有限公司密封管料采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-12 00:00:00

大同泰宝密封有限公司密封管料采购项目(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********

大同泰宝密封有限公司密封管料采购项目(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同泰宝密封有限公司密封管料采购项目(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***密封管料采购项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***密封管料采购项目(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西泰宝科技有限公司

*******元

/

响应招标文件

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西泰宝科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西泰宝科技有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:青岛志翔复合材料有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;类似业绩指:聚氨酯管料供货业绩。

投标人提供的证明材料:青岛志翔复合材料有限公司共提供*项业绩,均未体现为聚氨酯管料供货业绩。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:海南特瑞堡新材料技术有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求*.*.*.聚氨酯管料原材料为进口材质,投标时须提供聚氨酯管料原材料报关单。

投标人提供的证明材料:海南特瑞堡新材料技术有限公司提供的进口报关单中境内收发货人、消费使用单位为上海惠耐国际贸易有限公司,非投标人自身的报告单且无佐证材料证明投标人采购的为上海惠耐国际贸易有限公司产品。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司

联系人:王晓刚

电话:************

六、联系方式

招标人:大同泰宝密封有限公司

地址:山西省大同市装备制造产业园区同煤高新技术工业园

联系人:王峰涛

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:高野

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号