农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)-中标公示交易结果公示
2025-05-12
福建/福州
中标结果
农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)-中标公示交易结果公示
福建/福州-2025-05-12 00:00:00

农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)*中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号********************

本招标项目于*********永泰县公共资源交易服务中心开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)

招标人:永泰县城乡建设发展有限公司

建设规模:农业局周边地块污水管网及配套设施项目:道路北起于坵山路,南至站前大道,长约***米、宽**米,铺设沥青混凝土路面,配套建设给排水、电信、电力、照明工程等基础设施工程。

招标方式公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:侯章丽林秀荷张立东乔亲亲张鹰东

评标办法:简易评标法

评标参数:* =**%

*、唱标记录

详见福州市电子招投标交易系统本招标项目开标记录表

*、开标后撤销投标的投标人名称

福建省中新建设发展有限公司、安徽亨祺建设集团有限公司、河南九卓建设工程有限公司、福建新东南建设工程有限公司、标行建设(河南)有限公司、福建省宋晟建设工程有限公司、福建正哲工程建设有限公司、万喜(福建)发展有限公司、福建省伟望建设工程有限公司、福建九恒建设有限公司、河南正海实业有限公司、龙海市第一建设有限公司、福建德昌建设有限公司、厦门溢景园林绿化工程有限公司、福建星盈源建设工程有限公司

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建中尔建设有限公司

否决投标

拟派出其他施工现场管理人员不满足招标文件要求,属于第*章评标办法第*.*.*项情形

*章评标办法第*.*款

/

福建恩兴建设工程有限公司

否决投标

投标报价超出本项目发包价,属于第*章评标办法第*.*.*项情形

*章评标办法第*.*款

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福建蓝黛建设有限公司

项目负责人:黄金章****************

工期:***个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价*元,暂列金额*元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

**)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔****〕***号),评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

*、联系方式

招标人:永泰县城乡建设发展有限公司

地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村**号,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:郑工

招标代理机构:福建省中通通信有限公司

地址:福州市仓山区临江街道信平路**号,邮编:******

电子邮箱:*****.***@********.**

电话:***********,传真:/

联系人:吴伟、檀君卿、翁旗、严华珍

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局

地址:永泰县城峰镇冠景悦府**层

联系电话:*************

日期:*******

企业微信客服
微信公众号