石圪台大桥及引线工程监理一标段(桥梁)中标候选人公示
2025-05-12
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
石圪台大桥及引线工程监理一标段(桥梁)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-12 00:00:00
石圪台大桥及引线工程监理一标段(桥梁)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
石圪台大桥及引线工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

石圪台大桥及引线工程施工监理招标监理一标段(桥梁)中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗筑通建设有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古恒允项目管理有限公司

招标项目名称

石圪台大桥及引线工程施工监理招标

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理一标段(桥梁)

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市欣远监理咨询有限公司

投标报价

*******.**

监理服务期限

监理标段监理服务期:****日历天,其中:施工期:****日历天,缺陷责任期:***日历天

工程质量

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程甲级(证书号:交监公甲第 ********号);
公路水运工程试验检测机构等级证书(证书号:蒙***综乙********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈建国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程监理工程师证(**********);高级工程师*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、担任国道***公其日嘎至乌兰镇段公路工程监理工程师;
*、担任省道**线勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目驻地监理工程师;

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、省道**线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目;

*、国道***线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路

*、****线巴孟雅一级公路

*、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程

*、鄂托克旗棋盘井至额尔和图公路工程

*、***大路至巴拉贡段公路改建工程建设项目

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

呼和浩特市翔通公路工程监理有限责任公司

投标报价

*******.** 元

监理服务期限

监理标段监理服务期:****日历天,其中:施工期:****日历天,缺陷责任期:***日历天

工程质量

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程甲级(证书号:交监公甲第 ********号);
公路水运工程试验检测机构等级证书(证书号:蒙***综乙********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高文博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程监理工程师证(**********);高级工程师(***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、担任**高速科尔沁互通立交工程监理工程师;

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、**高速科尔沁互通立交工程;

*、*****伊利健康谷互通工程项目工程土建监理;

*、****线****+********+***段公路养护工程;

*、国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路;

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

投标报价

*******.** 元

监理服务期限

监理标段监理服务期:****日历天,其中:施工期:****日历天,缺陷责任期:***日历天

工程质量

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程甲级(证书号:交监公甲第 ********号);
公路水运工程试验检测机构等级证书(证书号:陕 ***综********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯五一

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程监理工程师证(**********);高级工程师(*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、担任陕西省平利至镇坪(陕)高速公路项目监理工程师;

*、担任****长江南路(珩琅山路*****段)快速化改造工程(一期)监理工程师

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、陕西省延长至黄龙高速公路项目*****监理合同段(总监办);

*、栾川至卢氏高速公路******监理合同段(总监办);

*、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目*****监理合同段;

*、陕西省外环高速公路南段建设项目*****总监办;

*、陕西太白至凤县高速公路项目******监理合同段;

*、国道***汉中至勉县公路改扩建工程**监理合同段

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*.

中联路海集团有限公司

投标人投标函报价超过招标文件设定的最高投标限价。不满足招标文件*.*.*、*.*.*条的相关规定

*.

河北泓通工程监理有限公司

投标人报价文件表***为二标段报价汇总表,未响应一标段招标文件

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话************

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

相关文件

企业微信客服
微信公众号