桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(二标段)中标候选人公示
2025-05-09
河北/衡水
中标结果
桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(二标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-05-09 00:00:00

招标项目名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工

招标项目编号:********************

公示编号:**************************

公示名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(二标段)中标候选人公示

基本信息

标段(包) 桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(二标段)
所属行业: 土木工程建筑业 所属地区: 桃城区
开标时间: ********** **:** 开标地点: 九安电子招投标交易平台
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格(%)评标价格(%)质量标准工期
*******************河北辉胜建筑工程有限公司****合格计划竣工日期:****年**月**日 其他:****年**月**日前完工
*******************河北枣源建设工程有限公司****合格计划竣工日期:****年**月**日其他:****年**月**日前完工
*******************石家庄红杉建筑工程有限公司**.****.**合格计划竣工日期:****年**月**日、其他:****年**月** 日前完工

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北辉胜建筑工程有限公司郭铁鹏助理工程师二级建造师注册证书冀************
*河北枣源建设工程有限公司刘爱红工程师二级建造师注册证书冀************
*石家庄红杉建筑工程有限公司史立宁工程师二级建造师注册证书冀************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
*河北辉胜建筑工程有限公司满足招标文件要求
*河北枣源建设工程有限公司满足招标文件要求
*石家庄红杉建筑工程有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*鑫荣建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
*邢台市第三市政工程有限责任公司****.***.***.***.*
*衡水佳运电力工程有限公司**.***.***.***.***.*
*衡水亚东水电工程有限公司**.***.***.***.***.*
*石家庄红杉建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南省勘胜建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南恒森建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南大河汇城建设有限公司**.***.***.***.***.*
*河南仁兴建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北飞荣建筑工程有限公司**.***.***.***.***
**河北隆生祥建设工程有限公司**.*****.***.***.*
**河北金汕建筑工程有限公司**.***.***.*****.*
**河北辉胜建筑工程有限公司**.***.*****.***.*
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.*****.***.***.*
**河北硕恩建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北瓴荣建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北枣源建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北旭焱建设工程有限公司**.***.*****.***
**河北恒业建筑工程有限公司****.***.***.***
**河北德茂建筑工程有限公司**.*****.***.***
**河北建投工程建设有限公司****.***.***.***.*
**河北广舜建筑工程有限公司**.***.***.***.***
**河北平祥建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北富东建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**河北华鹏建筑安装工程有限公司****.***.***.***.*
**河北北森建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北乐樽建设工程有限公司**.*****.***.***.*
**林州众成建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**慧鹏建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**华盈安富(北京)建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**中水京林建设有限公司**.***.***.***.***.*
**中建宏图建设发展有限公司**.***.*****.***.*
**中冀宇轩建设工程有限公司**.***.***.***.***
**中儒科信达建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**中亿千盛建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
*河北辉胜建筑工程有限公司**.****.**
*河北枣源建设工程有限公司**.****.**
*石家庄红杉建筑工程有限公司**.****.**
*衡水亚东水电工程有限公司**.****.*
*河北德茂建筑工程有限公司**.****.*
*河北旭焱建设工程有限公司**.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.*
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.**
*河南仁兴建设工程有限公司**.****.**
**衡水佳运电力工程有限公司**.****
**中亿千盛建筑工程有限公司**.****.**
**河北硕恩建设工程有限公司**.****.**
**河北富东建设集团有限公司**.****.*
**中建宏图建设发展有限公司**.****.**
**鑫荣建设集团有限公司**.****.**
**中冀宇轩建设工程有限公司**.****.**
**河北飞荣建筑工程有限公司**.****.**
**河北广舜建筑工程有限公司**.****.**
**河北乐樽建设工程有限公司**.****.*
**中水京林建设有限公司**.****.**
**河南省勘胜建筑工程有限公司**.****.**
**河南恒森建筑工程有限公司**.****.**
**河北建投工程建设有限公司**.****.**
**河北北森建筑工程有限公司**.****.**
**河北平祥建设工程有限公司**.****.**
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.****.*
**河北金汕建筑工程有限公司**.****.**
**中儒科信达建设集团有限公司**.****.**
**河北隆生祥建设工程有限公司**.****.**
**邢台市第三市政工程有限责任公司**.****.*
**慧鹏建设集团有限公司**.****.**
**林州众成建筑工程有限公司**.****.**
**华盈安富(北京)建设工程有限公司**.****.*
**河北恒业建筑工程有限公司**.**
**河南大河汇城建设有限公司**.**

否决投标单位及理由

单位名称:河北恒业建筑工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、施工部署及现场平...不通过原因:不符合招标文件“ 图标均为黑色”要求; 单位名称:河南大河汇城建设有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、施工部署及现场平...不通过原因:本项技术暗标附表一、附表二出现在河南大河汇城建设有限公司的商务标中; 单位名称:河南正海实业有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标保证金未提供基本账户转出凭证; 单位名称:河北通驰建筑工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:未提供本标段投标保证金;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:大宇项目管理有限公司 联系人:李翠红 联系方式:*************

全部投标单位

衡水亚东水电工程有限公司;河南恒森建筑工程有限公司;河南仁兴建设工程有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;华盈安富(北京)建设工程有限公司;河北隆生祥建设工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北旭焱建设工程有限公司;河北枣源建设工程有限公司;河北通驰建筑工程有限公司;河北恒业建筑工程有限公司;河北平祥建设工程有限公司;河南正海实业有限公司;中水京林建设有限公司;河北德茂建筑工程有限公司;河南大河汇城建设有限公司;河北瓴荣建筑工程有限公司;邢台市第三市政工程有限责任公司;河北乐樽建设工程有限公司;河北华鹏建筑安装工程有限公司;衡水佳运电力工程有限公司;河北北森建筑工程有限公司;中亿千盛建筑工程有限公司;鑫荣建设集团有限公司;林州众成建筑工程有限公司;河北广舜建筑工程有限公司;河北硕恩建设工程有限公司;河北辉胜建筑工程有限公司;河北建投工程建设有限公司;中建宏图建设发展有限公司;中儒科信达建设集团有限公司;河北腾邦建筑安装工程有限公司;河南省勘胜建筑工程有限公司;慧鹏建设集团有限公司;河北富东建设集团有限公司;河北金汕建筑工程有限公司;石家庄红杉建筑工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 衡水市桃城区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 大宇项目管理有限公司
联系人: 乔世禹 联系人: 李翠红
地址: 衡水市桃城区大庆中路**号庆裕胡同*号 地址: 石家庄市桥西区庄家金融大厦**层
电话: ************ 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /

其他公示内容

,

基本信息

标段(包) 桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(二标段)
所属行业: 土木工程建筑业 所属地区: 桃城区
开标时间: ********** **:** 开标地点: 九安电子招投标交易平台
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格(%)评标价格(%)质量标准工期
*******************河北辉胜建筑工程有限公司****合格计划竣工日期:****年**月**日 其他:****年**月**日前完工
*******************河北枣源建设工程有限公司****合格计划竣工日期:****年**月**日其他:****年**月**日前完工
*******************石家庄红杉建筑工程有限公司**.****.**合格计划竣工日期:****年**月**日、其他:****年**月** 日前完工

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北辉胜建筑工程有限公司郭铁鹏助理工程师二级建造师注册证书冀************
*河北枣源建设工程有限公司刘爱红工程师二级建造师注册证书冀************
*石家庄红杉建筑工程有限公司史立宁工程师二级建造师注册证书冀************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
*河北辉胜建筑工程有限公司满足招标文件要求
*河北枣源建设工程有限公司满足招标文件要求
*石家庄红杉建筑工程有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*鑫荣建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
*邢台市第三市政工程有限责任公司****.***.***.***.*
*衡水佳运电力工程有限公司**.***.***.***.***.*
*衡水亚东水电工程有限公司**.***.***.***.***.*
*石家庄红杉建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南省勘胜建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南恒森建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
*河南大河汇城建设有限公司**.***.***.***.***.*
*河南仁兴建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北飞荣建筑工程有限公司**.***.***.***.***
**河北隆生祥建设工程有限公司**.*****.***.***.*
**河北金汕建筑工程有限公司**.***.***.*****.*
**河北辉胜建筑工程有限公司**.***.*****.***.*
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.*****.***.***.*
**河北硕恩建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北瓴荣建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北枣源建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北旭焱建设工程有限公司**.***.*****.***
**河北恒业建筑工程有限公司****.***.***.***
**河北德茂建筑工程有限公司**.*****.***.***
**河北建投工程建设有限公司****.***.***.***.*
**河北广舜建筑工程有限公司**.***.***.***.***
**河北平祥建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北富东建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**河北华鹏建筑安装工程有限公司****.***.***.***.*
**河北北森建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**河北乐樽建设工程有限公司**.*****.***.***.*
**林州众成建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*
**慧鹏建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**华盈安富(北京)建设工程有限公司**.***.***.***.***.*
**中水京林建设有限公司**.***.***.***.***.*
**中建宏图建设发展有限公司**.***.*****.***.*
**中冀宇轩建设工程有限公司**.***.***.***.***
**中儒科信达建设集团有限公司**.***.***.***.***.*
**中亿千盛建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
*河北辉胜建筑工程有限公司**.****.**
*河北枣源建设工程有限公司**.****.**
*石家庄红杉建筑工程有限公司**.****.**
*衡水亚东水电工程有限公司**.****.*
*河北德茂建筑工程有限公司**.****.*
*河北旭焱建设工程有限公司**.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.*
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.**
*河南仁兴建设工程有限公司**.****.**
**衡水佳运电力工程有限公司**.****
**中亿千盛建筑工程有限公司**.****.**
**河北硕恩建设工程有限公司**.****.**
**河北富东建设集团有限公司**.****.*
**中建宏图建设发展有限公司**.****.**
**鑫荣建设集团有限公司**.****.**
**中冀宇轩建设工程有限公司**.****.**
**河北飞荣建筑工程有限公司**.****.**
**河北广舜建筑工程有限公司**.****.**
**河北乐樽建设工程有限公司**.****.*
**中水京林建设有限公司**.****.**
**河南省勘胜建筑工程有限公司**.****.**
**河南恒森建筑工程有限公司**.****.**
**河北建投工程建设有限公司**.****.**
**河北北森建筑工程有限公司**.****.**
**河北平祥建设工程有限公司**.****.**
**河北腾邦建筑安装工程有限公司**.****.*
**河北金汕建筑工程有限公司**.****.**
**中儒科信达建设集团有限公司**.****.**
**河北隆生祥建设工程有限公司**.****.**
**邢台市第三市政工程有限责任公司**.****.*
**慧鹏建设集团有限公司**.****.**
**林州众成建筑工程有限公司**.****.**
**华盈安富(北京)建设工程有限公司**.****.*
**河北恒业建筑工程有限公司**.**
**河南大河汇城建设有限公司**.**

否决投标单位及理由

单位名称:河北恒业建筑工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、施工部署及现场平...不通过原因:不符合招标文件“ 图标均为黑色”要求; 单位名称:河南大河汇城建设有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、施工部署及现场平...不通过原因:本项技术暗标附表一、附表二出现在河南大河汇城建设有限公司的商务标中; 单位名称:河南正海实业有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标保证金未提供基本账户转出凭证; 单位名称:河北通驰建筑工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:未提供本标段投标保证金;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:大宇项目管理有限公司 联系人:李翠红 联系方式:*************

全部投标单位

衡水亚东水电工程有限公司;河南恒森建筑工程有限公司;河南仁兴建设工程有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;华盈安富(北京)建设工程有限公司;河北隆生祥建设工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北旭焱建设工程有限公司;河北枣源建设工程有限公司;河北通驰建筑工程有限公司;河北恒业建筑工程有限公司;河北平祥建设工程有限公司;河南正海实业有限公司;中水京林建设有限公司;河北德茂建筑工程有限公司;河南大河汇城建设有限公司;河北瓴荣建筑工程有限公司;邢台市第三市政工程有限责任公司;河北乐樽建设工程有限公司;河北华鹏建筑安装工程有限公司;衡水佳运电力工程有限公司;河北北森建筑工程有限公司;中亿千盛建筑工程有限公司;鑫荣建设集团有限公司;林州众成建筑工程有限公司;河北广舜建筑工程有限公司;河北硕恩建设工程有限公司;河北辉胜建筑工程有限公司;河北建投工程建设有限公司;中建宏图建设发展有限公司;中儒科信达建设集团有限公司;河北腾邦建筑安装工程有限公司;河南省勘胜建筑工程有限公司;慧鹏建设集团有限公司;河北富东建设集团有限公司;河北金汕建筑工程有限公司;石家庄红杉建筑工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 衡水市桃城区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 大宇项目管理有限公司
联系人: 乔世禹 联系人: 李翠红
地址: 衡水市桃城区大庆中路**号庆裕胡同*号 地址: 石家庄市桥西区庄家金融大厦**层
电话: ************ 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /

其他公示内容

企业微信客服
微信公众号