云南/楚雄-2025-05-09 00:00:00
云南红塔银行楚雄分行*********年分行业务外拓交通服务项目评标结果公示项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
归属平台
招标平台
发布时间
**********
开标方式
其他方式
云南红塔银行楚雄分行*********年分行业务外拓交通服务项目 评标结果公示 国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司楚雄分行的委托,对云南红塔银行楚雄分行*********年分行业务外拓交通服务项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下: 一、评审日期、地点:****年*月*日,云南省昆明市拓东路**号世博大厦**层国义招标股份有限公司昆明分公司开标厅。 二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:楚雄开发区玖玖租车行;含税投标单价:***.**元/辆/天;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点(包括但不限于楚雄州、市、县范围内);服务期限:*年,合同一次性签订;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。 第二中标候选人:武定快旅网约车服务有限公司;含税投标单价:***.**元/辆/天;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点(包括但不限于楚雄州、市、县范围内);服务期限:*年,合同一次性签订;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。 四、投标被否决单位及被否决原因 (*)投标被否决单位:云南米土巴巴网络技术有限公司楚雄分公司;(*)被否决原因:经评标委员会评审,发现云南米土巴巴网络技术有限公司楚雄分公司未按招标文件提供****年的财务报表(该单位为****年*月份成立),评标委员会一致认为该单位不符合招标文件第三章评标办法“*.*.*资格评审标准*资格审查因素**投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供*********年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);新成立的公司提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表)。注:投标人若为事业单位,则无需提供利润表/损益表。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,该单位不予通过资格评审。 五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。 六、公示期限:本公示期限*个工作日。 七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。 八、联系事项 招标人:云南红塔银行股份有限公司楚雄分行 联系地址:云南省楚雄开发区永安路*******号 联系人:冯老师 联系方式:************ 招标代理机构:国义招标股份有限公司 地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼 执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司 地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦**楼 联 系 人:廖洁、李鸿鹏、苏怡、吴帅达、程小彩 电 话:************* 电子邮箱:*******@********.***
|