广西/南宁-2025-05-10 00:00:00
南宁学院**#学生宿舍楼项目设计(********************)
中标候选人公示
项目名称 |
南宁学院**#学生宿舍楼项目设计 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
招标人 |
南宁学院 |
||||||
建设单位 |
南宁学院 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||||||
建设规模 |
本项目项目建设用地面积****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米,其中:地上计容面积*****.**平方米,不计容面积****.**平方米,地下面积***平方米。建筑高度**.*米,地上**层,地下*层。建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、电梯工程、空调通风工程以及室外配套等。 |
||||||
开标时间 |
****年*月*日上午**时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年*月**日
|
公示截止时间 |
****年*月**日
|
||||
预中标人 |
广西方泽建筑设计有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西方泽建筑设计有限责任公司 |
||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数***% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
伍艳玲(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
企业诚信评分 |
***.** |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、天等县人民医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设 计采购; *、迁建合浦县第一中学项目方案设计、初步设计; *、金城江区第八初级中学项目、金城江区第十初级中学项目、金 城江区第十九小学项目、金城江区第二十小学项目设计; *、产投铝基新产业园项目设计; *、上林县职业技术学校扩建项目设计; *、广西轻工技师学院综合实训楼、学生公寓楼***工程总承包; *、扶绥县人民医院急诊医技综合楼项目方案及初步设计; *、广西宜州经济开发区轻纺城辅料加工区标准厂房建设项目**标 段工程总承包; *、环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期**光 伏产业标准厂房设计; |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华蓝工程管理有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数***% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
何丽(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
企业诚信评分 |
***.** |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、南宁学院新工科大楼、新文科大楼项目工程设计; *、罗城仫佬族自治县基础设施建设二期工程—罗城仫佬族自治县 民族高中项目工程总承包。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西中泽工程技术有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数***% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
何丽华(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
企业诚信评分 |
***.** |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(***)总承包; *、巴马旧城改造项目立面提升改造工程设计服务。 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
爱建信达工程咨询有限公司未提供注册公用设备工程师(暖通专业)的暖通专业负责人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*“投标人资质条件、能力、信誉要求,(*)项目组人员要求”和第三章评标办法前附表*.*.*“资格评审标准”要求 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、(全国公共资源交易平台(广西.南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、(南宁学院)*****://***.***.**/发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局 |
投诉受理电话 |
************ |
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册 资格 |
证书编号 |
备注 |
* |
****************** |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
建筑设计专业负责人 |
高级建筑师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
建筑专业设计师 |
高级工程师 |
建筑学 |
/ |
|||
* |
****************** |
建筑专业设计师 |
高级工程师 |
建筑学 |
/ |
|||
* |
****************** |
建筑专业设计师 |
工程师 |
建筑学 |
/ |
|||
* |
****************** |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
********** |
/ |
|
* |
****************** |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构工程师 |
********** |
/ |
|
* |
****************** |
结构专业设计师 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
********** |
/ |
|
* |
****************** |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
建筑结构 |
/ |
|||
** |
****************** |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
*********** |
/ |
|
** |
****************** |
电气专业设计师 |
工程师 |
建筑电气工程 |
/ |
|||
** |
****************** |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
/ |
|
** |
****************** |
给排水专业设计师 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
/ |
|||
** |
****************** |
造价编制负责人 |
工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]************** |
/ |
|
** |
****************** |
造价编制员 |
工程师 |
建筑工程造价 |
/ |
|||
** |
****************** |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
*********** |
/ |
|
** |
****************** |
暖通专业设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
/ |
|||
** |
****************** |
暖通专业设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
/ |
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目 任职 |
职称 |
专业 |
执业注册 资格 |
证书编号 |
备注 |
* |
****************** |
建筑设计专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
建筑设计专业人员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
/ |
|||
* |
****************** |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
********** |
/ |
|
* |
****************** |
结构设计专业人员 |
高级工程师 |
土木工程 |
/ |
|||
* |
****************** |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
给排水专业人员 |
高级工程师 |
给水排水 |
/ |
|||
* |
****************** |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气设计 |
注册电气工程师(供配电) |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
电气设备专业人员 |
高级工程师 |
电气工程 |
/ |
|||
* |
****************** |
暖通专业负 责人 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
*********** |
/ |
|
** |
****************** |
暖通专业人 员 |
高级工程师 |
暖通空调 |
/ |
|||
** |
****************** |
造价编制负 责人 |
高级工程师 |
工程造价 |
土建 |
建[造]************** |
/ |
|
** |
****************** |
造价编制人 员 |
工程师 |
土建 |
建[造]************** |
/ |
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
* |
****************** |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
结构设计专业负责人 |
工程师 |
一级注册结构工程师 |
********** |
/ |
||
* |
****************** |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
/ |
|
* |
****************** |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁工程 |
土建 |
建[造]************** |
/ |
|
* |
****************** |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
*********** |
/ |
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公示*南宁学院**幢学生宿舍楼项目设计(********************).*** 附件:中标候选人公告.***