石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
四川/甘孜州
中标结果
石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示中标候选人公示
四川/甘孜州-2025-05-09 00:00:00
石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
石圪台大桥及引线工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗筑通建设有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古恒允项目管理有限公司

招标项目名称

石圪台大桥及引线工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

跟踪审核及竣工结算审核标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

靳建芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师执业资格证:******************、注册证:建[造]**************高级工程师:*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:济南市普通国省道、城市道路等相关工程结算复核服务
招标人名称:济南市城乡交通运输局
投资金额*.**亿
日期:****.**.**

业绩*

项目名称:****年国道***(***)线马尔康境水毁抢险救灾工程
招标人名称:阿坝藏族羌族自治州公路管理局
投资金额****万元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:嘉祥县南外环新建工程路面工程造价咨询服务
招标人名称:嘉祥县审计局
投资金额********.**元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:北京市市政府固定资产投资项目咨询评估中介服务机构项目第

**包(造价咨询(初步设计概算评审、决算审核(含决算专项审计)))**新潭王路(鲁家滩*南辛房)道路工程
招标人名称:北京市发展和改革委员会
投资金额****万元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:甘孜藏族自治州财政局财政评审咨询服务及州本级政府投资工

程建设项目竣工财务决算审核服务采购项目(****丹巴县东谷镇至道孚县龙灯乡段公路改建工程预算评审报告)
招标人名称:甘孜藏族自治州财政局
投资金额*****.****万元
日期:****.*

业绩*

项目名称:呼准鄂铁路东站连接线工程、伊克昭中学铁西校区(满世中学)

建设项目竣工结算审计服务

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区审计局
投资金额*****.****万元
日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.一级注册造价工程师孙成超,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

*.一级注册造价工程师董雷,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

*.一级注册造价工程师暴景玉,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

*.一级注册造价工程师:李晓庆,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:*******************、注册证:建[造]**************

*.一级注册造价工程师:徐华,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建[造]**************

*.一级注册造价工程师:李杰,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建[造]**************

*.一级注册造价工程师:孙美娜,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建[造]**************

*.一级注册造价工程师:祝金凤,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:**********、注册证:建[造]**************

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.*;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.*;

第二中标候选人

投标人名称

中天昊建设管理集团股份有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔振兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师执业资格证:********************、注册证:建【造】**************高级工程师:鲁***************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:济南至高青高速公路审计二标段)
招标人名称:山东高速集团有限公司
投资金额:**.**亿元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:济南至潍坊高速公路工程
招标人名称:山东高速集团有限公司建设管理分公司、山东高速济潍高速公路有限公司
投资金额:******万元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:济南至临清高速公路齐河至临清段项目
招标人名称:山东高速齐临公路有限公司
投资金额:******万元
日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.其他人员宋爱军,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*****************、注册证:建【造】**************;

*.其他人员常林河,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:*****************、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:慕曦光,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:交公(造价)证字甲*****号、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:尹喜凤,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:**********、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:李欢欢,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:魏璇,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:宋加利,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建【造】**************;

*.其他人员:宋晓辉,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建【造】**************;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古佳世达工程项目管理有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺宇梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************,高级工程师:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:鄂尔多斯市交通运输局荣乌高速十七沟至大饭铺段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:*****.**万元
日期:****.*.*

业绩*

项目名称:包头市***国道(白云路*银海路)道路改造工程及综合管廊(剩余部分)工程
招标人名称:包头市城乡建设发展集团有限公司
投资金额:*.**亿元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:****线**+*******+***段养护工程跟踪审计标段
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:*.*亿元
日期:****.*.*

业绩*

项目名称:呼和浩特市新城区北二环大气污染整治道路工程全过程造价咨询第一标段
招标人名称:呼和浩特市昕城建设发展投资有限责任公司
投资金额:*.*亿元
日期:****.**.*

业绩*

项目名称:****线**+*******+***段养护工程
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:*亿元
日期:****.*.*

业绩*

项目名称:伊旗中小企业总部基地项目(一期工程)跟踪结算审计服务
招标人名称:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司
投资金额:*.**亿元
日期:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.交通工程技术人员邓学强,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:甲级**********号、注册证:建[造]**************;

*.交通工程技术人员王俊英,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

*.土建技术人员王丽宁,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建「造]**************;

*.土建技术人员苗晓铮,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建【造]**************;

*.土建技术人员张米兰,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建[造]**************;

*.技术负责人李静,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建[造]**************;

*.安装技术负责人李雪莲,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建【造]**************;

*.安装技术人员杜培培,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

*.安装技术人员王俊英,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

**.土建技术人员于江波,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:**********、注册证:建【造***************;

**.土建技术人员田小燕,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员张存枝,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员焦梦可,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员解文秀,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员樊存香,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员常全旺,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:**********、注册证:建【造]**************;

**.土建技术人员杨金霞,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:*******、注册证:建[造]**************;

**.土建技术人员韩琦,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:********************、注册证:建[造]**************;

**.安装技术人员张婷,安装工程二级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建[造***************;

**.土建技术人员李丹丹,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证:******************、注册证:建[造]**************;

**.土建技术人员贺敏,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]**************;

**.土建技术人员刘春艳,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]**************;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*.

盛康国誉工程咨询集团有限公司

投标函附录未盖投标人公章、法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)的要求

*.

中咨宏业工程顾问有限公司

投标函及其附录法定代表人签字不满足招标文件投标人须知前附表*..*.*(*)条要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号