内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第八标段中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第八标段中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第八标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)

八标段中标候选人公示

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)(八标段)于******* 日上*:**在镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人

投标人名称

锡林郭勒盟春和园林绿化有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥(**/**

*******)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

梁华松(***********)

企业业绩

*、镶黄旗****年度内蒙古高原生态保护和修复工程

*、正蓝旗****年自治区森林植被恢复项目

*、锡林郭勒盟内蒙古东部单原沙地综合治理项目(一期)****年度单原生态综合治理项目(**包锡林浩特市单原改良二标段)施工

*****年度京津风沙源治理二期飞播造林项目

*、锡林郭勒盟林业和草原局于******** 日就****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)退化草原修复工程

*****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项(一期)天然林保护与营造林及荒漠化治理工程(锡林浩特市、阿巴嘎旗、苏尼特右旗、东乌珠穆沁旗、镶黄旗、正蓝旗)


第二中标候选人

投标人名称

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需 提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。(投标标段不涉及肥料无需提供)

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

田晓辉(*********)

企业业绩

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)西乌珠穆沁旗小型水保设施建设工程*

*、包头市达茂联合旗****年阴山北麓生态综合治理项(退化林修复)

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目正蓝旗****年灌木林平茬复壮项目

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗察汗淖尔流域生态保护修复项目

*、晋陕蒙础砂岩区十大孔兑沙棘生态减沙网围栏工程

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古南威建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

工程质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

卢常明(*********)

企业业绩

*、锡林浩特市****年退耕还生态林抚育项目(第二 批)

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)天然林保护与营造林及荒漠化治理工程(锡林浩特市、阿巴嘎旗、苏尼特右旗、东乌珠穆沁旗、镶黄旗、正蓝旗)

*、西乌珠穆旗****年度自治区造林绿化项目灌木改 造工程项目



*、镶黄旗****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目三标段

*、东乌珠穆沁旗****年提前下达造林补贴人工灌木 造林项目

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)退化草原修复工程

否决投标情况

投标人名称

否决理由及依据

内蒙古红善达克生态建设有限公司

未按招标文件提供检测报告

公示时间从****年**日至****年***日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督机构:镶黄旗人民政府

联系电话:************

招标人:镶黄旗自然资源局

联系人:巴站长

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号