内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第九标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第九标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第九标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)

九标段中标候选人公示

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)(九标段)于******* 日上*:**在镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人

投标人名称

锡林郭勒盟复垦园林绿化有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*

********)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

李东(*********)

企业业绩

*、苏尼特右旗****年草原生态保护修复治理项目

*、康保县****年张承坝上地区生态综合治理项目*标段

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)退化草原修复工程(*包镶黄旗人工种草二标段)

*、****年度内蒙古高原生态保护和修复工程及内蒙古自治区森林植被恢复项目

*、太仆寺旗****年森林植被恢复项目经济林项目

*、太仆寺旗****年森林植被恢复项目人工造林(乔木林)项目

*、****年正镶白旗草原生态修复项目(第*标段)

*、锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)****年度草原生态综合治理项目(* 包镶黄旗人工种草三标段)

第二中标候选人


投标人名称

内蒙古亿恒泰园林绿化有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》 **/*********)标准。(投标标段不涉及肥料无须提供)

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

梅冬艳(***********)

企业业绩

*、苏尼特右旗朱日和工业区输水(中水引用)工程草原植被恢复项目

*、西乌珠穆沁旗****年度自治区造林绿化项目退化林修复工程(五标段)

*、绿化补植应急包建设工程项目二标段

*、****年度京津风沙源治理二期工程封山(沙)育林

*、西乌珠穆沁旗****年森林抚育项目一标段

*、正蓝旗****年提前下达造林补助项目低质低效林改造第一标段

第三中标候选人

投标人名称

东乌珠穆沁旗格瑞园林工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

工程质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

刘志慧(**********)

企业业绩

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗****年三北工 程林草湿荒一体化保护修复(退化草原修复)项目施工合同

*、太仆寺旗****年退耕还生态林纳入森林抚育补助 项目第**标段

*、太仆寺旗****年森林植被恢复费补助项目(第**标段)

*、太仆寺旗****年乡村振兴人居环境整治绿化美化项目西坡等部分村绿化项目(第*标段)

*、太仆寺旗****年造林补助低质低效林改造项目(第



*标段)

否决投标情况

投标人名称

否决理由及依据

内蒙古泽西建设有限公司

投标函工期不满足招标文件工期要求

内蒙古红善达克生态建设有限公司

未按招标文件提供检测报告

公示时间从****年**日至****年***日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督机构:镶黄旗人民政府

联系电话:************

招标人:镶黄旗自然资源局

联系人:巴站长

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号