内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第十一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第十一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第十一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)

十一标段中标候选人公示

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)十一标段)于****年*月**日上午*:**镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期

***日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。(投标标段不涉及肥料无须提供)

得分

**.**分

项目负责人

(证书编号)

赵强(***********)

企业业绩

*、内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗****年度科尔沁沙地北缘三北工程林草湿荒一体化保护修复项目四标段

*、商水县丘生路(康庄大道至惠民路)绿化工程

*、明阳集团锡盟基地叶片厂堆场、转运场、区域降标

高、绿化工程

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟乌珠穆沁区浑善达克沙地综合治理西乌珠穆沁旗****年人工种草项目

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目西乌珠穆沁旗****年退化草原修复(国有草场试点建设)项目

第二中标候选人

投标人名称

征途建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期

***日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。(投标标段不涉及肥料无须提供)

得分

**.*分

项目负责人

(证书编号)

安伟(******************)

企业业绩

*、金玉锋院内绿化提升改造项目

*、熊寨镇明临路绿化等附属工程建设项目

*、河南省豫南水泥有限公司石灰石矿***台段生态治理项目

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古驰通建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期

***日历天

工程质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。(投标标段不涉及肥料无须提供)

得分

**.**

项目负责人

(证书编号)

刘婷婷(**********)

企业业绩

*、园林业绩—托克托县林业和草原局呼和浩特市托克托县“三北”工程林草湿荒体化保护修复项目**退化

林修复(乔木林)

*、园林业绩—察哈尔右翼中旗那日斯太林业管护中心乌兰察布市察右中旗那日斯太林场特色经济林建设项目

*、园林业绩—呼和浩特市绿化第二中心园林绿化管理服务(五包)

*、园林业绩—新城区****年第二批草原生态修复治理项目(二标段)

*、园林业绩—内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目正蓝旗****年灌木林平茬复壮项目

*、园林业绩—呼和浩特市清水河县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目***退化林修复(灌木林)

*、***万绿化业绩**武川县关团废弃煤矿煤矸石堆生态修复工程治理项目

否决投标情况

投标人名称

否决理由及依据

林竣建设有限公司

未按招标文件填写标段

内蒙古泽西建设有限公司

投标函工期不满足招标文件工期要求

公示时间从******日至*******日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督机构:镶黄旗人民政府

联系电话:************

招标人:镶黄旗自然资源局

联系人:巴站长

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号