内蒙古/通辽-2024-12-25 00:00:00
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][材料设备]****年通辽市科左后旗高标准农田建设项目(补充设计)第二标段中标候选人公示
****年通辽市科左后旗高标准农田建设项目(补充设计)第二标段中标候选人公示
****年通辽市科左后旗高标准农田建设项目(补充设计)第二标段(招标编号:********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:内蒙古广天生态农业有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)肥料采购合同
(*)长春市九台区****年波泥河街道高标准农田建设项目一标段
(*)磐石市****年东北黑土地保护建设项目有机肥施工(十四标段)
(*)高标准农田建设项目有机肥合同
(*)扎鲁特旗****年草原生态修复治理项目
(*)****年吉林省双辽市高茂林镇高标准农田建设项目(七标段)先进村,三好村,三林村有机肥料采购与施工
第二名:开鲁县程氏农业种植专业合作社(综合得分:**.**)
联合体成员:吉林省盛达生物质科技有限公司
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)销售合同
(*)商品有机肥购销合同
(*)生物有机肥销售合同
第三名:通辽市久溪科技有限公司(综合得分:**.**)
联合体成员:内蒙古金池肥业有限公司
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)****年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇*.****万亩高标准农田建设项目第十二标段施工项目
(*)****年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇*.****万亩高标准农田建设项目第七标段
(*)扎鲁特旗黄花山镇金池农资店采购合同
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
三、被否决投标的投标人名称及原因
*、北京阿美来科技有限公司:投标函和投标一览表报价不一致。
*、通辽市科尔沁区大林镇利民种子化肥商店:检测报告过期。
*、沈阳金宝鼎生物复合肥有限公司:已标价工程量清单项目编码不符合招标文件格式。
*、内蒙古伍丰农业有限公司:投标函报价无单位。
四、发布媒体
(一)通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**
(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**
五、投诉异议渠道
投诉联系方式:
监督单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系电话:***********
质疑联系方式:
招标单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:任景春 联系电话:***********
代理机构:永信恒昌工程管理有限公司
联系人:陈力 联系电话:***********
六、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:任景春
电 话:***********
代理机构名称:永信恒昌工程管理有限公司
联系人:陈力
电 话:***********
****年**月**日

区块链已存证
附件:***********************评标报告(无签字版).*** 附件:***********************开标记录表.***