锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段

中标候选人公示

锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程项目编号:*****************)于****年*月*日上午*:**时锡林浩特市公共资源交易中心不见面开标室*号位进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段

第一中标候选人信息

投标人名称

鲁京建设工程有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包叁级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

****年*月*日至 ****年*月**日,共计***日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

锡林浩特市政府一号办公楼

项目经理

王东

证书名称及编号

一级注册建造师

****************

五大员

安全员:于志敏 鲁建安**(****)*******

施工员:卢永刚 *******************

质量员:姬忠琦 *******************

资料员:刘倩倩 *******************

材料员:赵彤彤*******************

业绩

山东泰山能源有限责任公司协庄煤矿工业广场消防改造工程施工

西安市幸福林带建设工程部分收尾及修项目

山东省黄河三角洲农高乳业有限公司技术改造项目(土建、消防改造

工程)

北京大学昌平新校区*#食堂及*#、*#、*#学生宿舍改造工程**#食堂精装修工程

山东省泰安市肥城市****年老旧小区改造项目

比如县玉贡温室大棚附属提升项目

水务****平台展厅建设项目

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古中桥建设工程有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

****年*月*日至 ****年*月**日,共计***日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

锡林浩特市政府一号办公楼

项目经理

潘孟琦

证书名称及编号

二级注册建造师

**********

五大员

安全员:郑权 建安**(****)*******

施工员:耿云霄*******************

质量员:刘强 *******************

资料员:王燕 *******************

材料员:斯琴*******************

业绩

环境改造提升工程

赤峰某单位图书馆及影院装修改造项目(二次)

兴和县政务服务能力提升改造项目

准大发电公司****年纪委谈话室装修项目

内蒙古能源发电准大发电有限公司准大发电公司****年办公楼房屋修工程

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包贰级

质量要求

符合国家及行业内验评标准,达到合格标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

****年*月*日至 ****年*月**日,共计***日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。)

建设地点

锡林浩特市政府一号办公楼

项目经理

赵红伟

证书名称及编号

二级注册建造师

************

五大员

安全员:张国财 豫建安**(****)*******

施工员:万鹏 *******************

质量员:牛晓顺 *******************

资料员:李秀玲*******************

材料员:王翠林 *******************

业绩

正镶白旗第三小学消防配套设施改造项目

****年锡林浩特动植物园科技馆(科普展馆)消防改造项目

乌兰浩特机场消防设施维修工程

十家满族乡十家村满族手工粘豆包制作车间项目

河东片区基础设施建设“两桥四路”土地征占后新建机电井及附属设

施项目

锡林浩特市华冠置业有限责任公司车间及办公楼项目

****年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(富贵苑区、京典佳

园小区)【一标段:富贵苑区】

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内蒙古东泽元建设安装有限公司

无在建承诺书没有签字

盖章

未响应招标文件中关于资格性审查要求

公示时间****年*月**日*****年*月**日


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招标人:锡林浩特市机关事务服务中心

联系人:锡林浩特市机关事务服务中心

电话:************

行政监督单位:锡林浩特市住房和城乡建设局


电话:************

招标代理机构:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

联系人:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

电话:************


企业微信客服
微信公众号