内蒙古/通辽-2025-01-22 00:00:00
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(第四批)中标候选人公示
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(第四批)(第五标段水标、第六标段水标)中标候选人公示
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第四批(招标编号:********************)于****年*月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标)
第一名:河南城洲建设工程有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:郭明兴(注册证书:豫************);技术负责人:裴国云;资料员:侯萍萍;质检员:崔珂;材料员:张俊梅;施工员:王庆;安全员:崔家瑞。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)****年度睢宁县高标准农田建设项目**标段(土建)
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)****年呼伦贝尔市莫旗**.*万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十七标段(****年呼伦贝尔市莫旗红彦镇中储粮北方公司六场北区*.*万亩旱作高标准农田建设项目)
(*)****年昂仁县高标准农田建设项目十七标段项目
(*)****年临颍县*.*万亩高标准农田项目(大郭、三家店片区)(**标段)
第二名:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:**********);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段)
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)****年乌兰察布市丰镇市旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目
(*)****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段)
(*)****年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第五标段
第三名:宁夏长鼎建设工程有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁****************);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)泾源县****年泾河源镇灌区现代高效节水农业项目三标段
(*)海原县****年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)彭阳县****年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段
(*)永宁县增发国债高标准农田建设项目(十标段)
(*)彭阳县****年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段
(*)海原县****年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标)
第一名:内蒙古泽宇建设工程有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:白利华(注册证书:蒙************);技术负责人:刘海英;资料员:张粉;施工员:柳文杰;材料员:吉木斯;质检员:哈日贵;安全员:白莹。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)****年科右中旗高力板镇*.**万亩高标准农田建设项目(十八标段)
(*)开鲁县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段
(*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设项目(高效节水)
第二名:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:**********);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段)
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)****年乌兰察布市丰镇市旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目
(*)****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段)
(*)****年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第五标段
第三名:宁夏长鼎建设工程有限公司(综合得分:**.**)
*、投标报价:********.**元
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁****************);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。
*、投标文件中载明的项目经理业绩:
(*)泾源县****年泾河源镇灌区现代高效节水农业项目三标段
(*)海原县****年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)彭阳县****年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段
(*)永宁县增发国债高标准农田建设项目(十标段)
(*)彭阳县****年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段
(*)海原县****年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:第五标段:********.**元;第六标段:********.**元。
*、计划工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
三、被否决投标的投标人名称及原因
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标)
*、内蒙古拓淼水利水电工程有限公司:资源配备计划附表一序号**行内容不是宋体
*、内蒙古泽宇建设工程有限公司:施组打开空白,仅有*个数字,且为*号字体,不符合暗标版面要求
*、杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司:单位**:施组第二部分安全管理体系中***页*.**.*.*质量职责段首行未缩进*字符,不符合暗标版要求
*、沪大建设有限公司:资源配备计划中附表后表头文字为三号字体,不符合暗标要求字体要求
*、林耘建设有限公司:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”
*、中普建设集团有限公司:附表*字体为小四,不符合暗标字体要求
*、辽宁京盟建设工程有限公司:投标函无法人名章及缺少一个单位公章(应该每页盖*个公章)
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标)
*、杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司:单位**:施组安全管理体系***页“质量技术措施”前缩进不是*个字符,施工方案**页*.**.**.*字体行距不符合暗标版面要求。
*、中普建设集团有限公司:单位***:施工方案*.*.*.*.*.*、表土摊铺下存在空行,不符合暗标版面要求。
*、林耘建设有限公司:单位***:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”
*、沪大建设有限公司:单位**:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”
*、内蒙古拓淼水利水电工程有限公司:单位**:附表一**项打夯机中生产能力中夯机能量后“.”不是宋体,不符合暗标字体要求。
四、发布媒体
(一)通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**
五、投诉异议渠道
投诉联系方式:
监督单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系电话:***********
质疑联系方式:
招标单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:任景春
联系电话:***********
代理机构:永信恒昌工程管理有限公司
联系人:陈力联
系电话:***********
六、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:任景春
电话:***********
代理机构名称:永信恒昌工程管理有限公司
联系人:陈力
电话:***********
****年*月**日

区块链已存证
附件:***********************评标报告(无签字版).*** 附件:***********************开标记录表.*** 附件:***********************评标报告(无签字版).*** 附件:***********************开标记录表.***