呼和浩特供电公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购35-2标段:10KV箱式变压器中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/呼和浩特
中标结果
呼和浩特供电公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购35-2标段:10KV箱式变压器中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-05-09 00:00:00
呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购****标段:****箱式变压器中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目

中标候选人公示

(项目编号:********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日。

标段(包)编号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

***********************

****标段:****箱式变压器

第*中标候选人

德勒科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

**********

满足招标文件要求

*

***********************

****标段:****箱式变压器

第*中标候选人

安德利集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

**********

满足招标文件要求

*

***********************

****标段:****箱式变压器

第*中标候选人

科畅电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

**********

满足招标文件要求

*

流标情况

序号

投标单位名称

否决原因

*

浙江泛兴电力科技有限公司

投标人提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》中,缺少“**.提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单;”不符合招标文件要求。

*

正大工控科技有限公司

*.投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。*.《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按要求填写。不符合招标文件要求。

*

江苏中天伯乐达变压器有限公司

投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

*

恒正电气集团有限公司

投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。

*

吉林省金冠电气股份有限公司

投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

*

山东中奥电力设备股份有限公司

投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

*

正泰电气股份有限公司

投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

*

江西变电设备有限公司

投标人未提供一般纳税人证明材料。不符合招标文件要求,投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。

*

汇海电工有限公司

投标人未按要求提供项目货物技术特性逐条逐项应答文件,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

**

上海德力西集团有限公司

投标人提供的项目货物技术特性逐条逐项应答文件中,技术特性参数表中标“*”的项存在偏差,不符合招标文件要求,技术规范书中标记“*”的项为重要参数,不允许负偏差,否则否决投标。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@*****.**(工作日节假日均畅通);异议受理电话:***********(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:*****:**、下午**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

****年**月**日

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司


附件:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号