【济南】济南市殡仪馆2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
2025-05-08
山东/济南
中标结果
【济南】济南市殡仪馆2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
山东/济南-2025-05-08 00:00:00
济南市殡仪馆****年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
信息来源:济南公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
济南市殡仪馆****年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:****年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目
三、分包名称:*包 殡葬用花服务*
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
*江西福寿仙礼仪有限公司*****江西省宜春市樟树市观上镇观中路*号农机厂办公楼***室(自主承诺)
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
殡葬用花服务* 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:贾建波, 任军, 王灵芝, 姜财起, 李志国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:采购代理服务费按“采购代理服务费收费标准”以差额累进法计算后计取,由中标人向代理机构交纳
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*江西福寿仙礼仪有限公司通过
*济南松尼科技有限公司通过
*山东一诺园林绿化工程有限公司通过
*济南金乐辰经贸有限公司通过
*云迈(杭州)办公系统有限公司通过
*山东晟路建设工程有限公司通过
*济南来宜鲜花有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 授权委托书(专家一):未按规定提供委托书;(专家二):未提供授权委托书;(专家三):未提供授权委托书;(专家四):未提供授权委托书;(专家五):未提供授权委托书。;实质性格式(专家一):未按招标文件格式提供承诺函;(专家二):未按招标文件格式提供承诺函;(专家三):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家四):未按招标文件格式提供承诺.涵;(专家五):按照招标文件格式提供承诺函。;
*济南劲骏贸易有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):提供的税收和社保缴纳材料非投标单位自身缴纳。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*江西福寿仙礼仪有限公司*************
*济南松尼科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东一诺园林绿化工程有限公司**.***.***.***.***.****.*
*济南金乐辰经贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*云迈(杭州)办公系统有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东晟路建设工程有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
江西福寿仙礼仪有限公司
*丰城市人文事业有限公司*********年鲜花服务采购项目(二次)丰城市人文事业有限公司**********
*南昌市殡仪服务中心鲜花采购项目第二次南昌市殡仪服务中心**********
*滑县殡仪服务站经营租赁权项目滑县殡仪服务站**********
*义乌市殡仪馆绢花花圈采购项目义乌市殡仪馆**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南松尼科技有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
*山东一诺园林绿化工程有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
*济南金乐辰经贸有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
*云迈(杭州)办公系统有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
*山东晟路建设工程有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市殡仪馆
地 址:济南市天桥区粟山路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场****号楼**楼招标三部
联系方式:*************;***********
*.项目联系方式:
项目联系人:吕宁、陈晓楠
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号