邢台市青山水库工程安全标准化及水利工程“六项机制”建设项目中标候选人公示
2025-05-09
河北/邢台
中标结果
邢台市青山水库工程安全标准化及水利工程“六项机制”建设项目中标候选人公示
河北/邢台-2025-05-09 00:00:00
招标项目名称:邢台市青山水库工程安全标准化及水利工程“六项机制”建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:邢台市青山水库工程安全标准化及水利工程“六项机制”建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:邢台市青山水库工程安全标准化及水利工程“六项机制”建设项目
所属专业:水利管理业 所属地区:河北省·邢台市·襄都区
开标时间:********** **:** 开标地点:邢台市自有场地
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北诺网信息技术有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格,符合国家、省市现行相关标准和规范 自合同签订之日起至项目工程竣工止天
* 河北冀跃工程咨询有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格,符合国家、省市现行相关标准和规范 自合同签订之日起至项目工程竣工止天
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 合格,符合国家、省市现行相关标准和规范 自合同签订之日起至项目工 程竣工止
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北诺网信息技术有限公司 田占稳 高级工程师 正高级工程师职称证书 *******
* 河北冀跃工程咨询有限公司 司路 高级工程师 高级工程师证 ***********
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 李照兴 中级职称 注册安全工程师 ******************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北诺网信息技术有限公司 符合招标文件要求
* 河北冀跃工程咨询有限公司 符合招标文件要求
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 符合招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北诺网信息技术有限公司 “六项机制”构建技术服务 赵县引源供水有限公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 石家庄市滹滏工程有限公司“六项机制”构建技术服务 石家庄市滹滏工程有限公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 “六项机制”构建技术服务 石家庄市横山岭水库维护中心 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 石家庄经开供水有限公司****年安全评估服务 石家庄经开供水有限公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 石家庄水投工程建设有限责任公司安全技术服务 石家庄水投工程建设有限责任公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 水利施工企业三级安全生产标准化技术服务 河北涵宇水利工程有限公司 ********** **,***.**元
* 河北冀跃工程咨询有限公司 安全生产标准化评审技术服务 保定市西城气体有限公司 ********** **,***.**元
* 河北冀跃工程咨询有限公司 安全生产标准化咨询技术服务 张家口紫光气体有限责任公司 ********** **,***.**元
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 袁湾水库工程项目法人安全生产标准化一级达标创建咨询服务 河南水投袁湾水库工程有限公司 ********** ***,***.**元
** 京水江河(北京)工程咨询有限公司 新疆库尔干水利枢纽工程项目法人安全生产标准化一级达标咨询服务 新疆库尔干水利枢纽工程建设管理中心 ********** ***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北诺网信息技术有限公司 田占稳 水利施工企业三级安全生产标准化技术服务 河北涵宇水利工程有限公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 田占稳 “六项机制”构建技术服务 赵县引源供水有限公司 ********** **,***.**元
* 河北诺网信息技术有限公司 田占稳 石家庄水投工程建设有限责任公司安全技术服务 石家庄水投工程建设有限责任公司 ********** **,***.**元
* 河北冀跃工程咨询有限公司 司路 安全生产标准化咨询技术服务 张家口紫光气体有限责任公司 ********** **,***.**元
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 李照兴 袁湾水库工程项目法人安全生产标准化一级达标创建咨询服务 河南水投袁湾水库工程有限公司 ********** ***,***.**元
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 李照兴 新疆库尔干水利枢纽工程项目法人安全生产标准化一级达标咨询服务 新疆库尔干水利枢纽工程建设管理中心 ********** ***,***.**元
*.
资信业绩部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北冀跃工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北诺网信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
实施方案部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北冀跃工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北诺网信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北冀跃工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北诺网信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩部分得分 实施方案部分得分 投标报价得分 总分 排名
* 河北诺网信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** *
* 河北冀跃工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.* *
* 京水江河(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北省金城企业策划有限公司 未按招标文件要求盖章
* 石家庄市滹滏工程有限公司 安全生产标准分项报价超限价
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台交建青山水库项目管理有限公司 招标代理机构:中致远工程管理咨询有限公司
地址:河北省邢台经济开发区火炬街道办事处建业路***号 地址:
联系人:侯凌云 联系人:刘旭
电话:*********** 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:
*.其他公示内容:
企业微信客服
微信公众号