内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程招标公告

内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程招标公告于*******日上午在西乌旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称

江西建工建筑安装有限责任公司

质量

符合国家验收标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

***日历

建设地点

巴拉嘎尔高勒镇机场所在地

项目经理

吴洪智

证书名称及编号

****************

业绩

企业业绩*:****年景德镇乐平市*****金鹅山变****接渡集镇线新建工程(*)(*************施工*****包**)

企业业绩*:德兴铜矿采环***线路更新改造劳务分包

企业业绩*:南昌临空经济区中国(南昌)数字经济港新建****专线

(远期*#、*#线)工程

企业业绩*:国网江西南昌供电公司*****前滩*线等*回电缆线路应急改造

企业业绩*:国网江西南昌进贤县供电公司****梅前线应急改造的检

/技术改造施工

企业业绩*:南昌临空经济区中国(南昌)数字经济港新建****专线

(本期*#、*#线)工程

企业业绩*:南昌临空经济区中德*.*产业园****红线外配电工程

(剩余基本容量)

企业业绩*:临空组团二期路网七里岗大街西延、创业大道、建园四路路灯变压器配电工程

企业业绩*:****年景德镇乐平市*****金鹅山变****接渡一线新建工程(*)(*************施工*****包**)

企业业绩**:****年景德镇乐平市*****中店变****接渡集镇线新

建工程(*)(*************施工*****包**)

企业业绩**:****年景德镇乐平市*****金鹅山变****接渡一线新建工程(*)(*************施工*****包**)

企业业绩**:****年景德镇乐平市*****金鹅山变****接渡一线新建工程(*)(*************施工*****包**)

企业业绩**:翠湖花园小区红线内高压配电工程

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

抗天建工集团有限公司

质量

符合国家验收标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

***日历

建设地点

巴拉嘎尔高勒镇机场所在地

项目经理

张雪峰

证书名称及编号

****************

业绩

企业业绩*:包头市****年第四批清洁取暖配套供电工程(三标段)

企业业绩*:****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第二十标段电力工程

企业业绩*:苏锡通******地块房地产开发项目供配电工程施工

企业业绩*:乌兰察布市卓资县****年农村电网提升工程

企业业绩*:新乡市彩虹社区室外园建、绿化、网及配电等配工程*标段

企业业绩*:正镶白旗****年新能源转网电工程、太仆寺旗****年农

网电网巩固提升**千伏及以下工程、正镶白旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程

企业业绩*:新乡市信息通信专业园加速器项目及新乡市智能制造产业园*区供配电工程

企业业绩*:包头供电公司****年工程建设部“包头市****年第二批清

洁取暖配套供电工程”***标段施工招标采购项目

企业业绩*:****年汶上县军屯乡*.**万亩高标准农田建设项目(新建)

二标段

企业业绩**:****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建

设项目等**个项目第二十五标段(电力施工)

企业业绩**:****年通辽市奈曼旗高标准农田项目**标段(新建高标准

农田建设项目电力工程)

企业业绩**:包头供电公司包头市****年**千伏及以下配电网建设改

造储备(城网)项目施工

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

张家口万开集团有限公司

质量

符合国家验收标准

投标报价

********.**

得分

**.**

工期

***日历

建设地点

巴拉嘎尔高勒镇机场所在地

项目经理

郭志钢

证书名称及编号

****************

业绩

企业业绩*:淖尔国能(巴彦淖尔)新能源有限公司特高压风电项目标段四

**总承包工程施工标段一

企业业绩*:张家口蔚县云计算数据中心项目供电电源****线路工程

企业业绩*:张家口生活垃圾焚烧发电项目怀安中转站电力接入工程

企业业绩*:涿鹿数字经济产业示范园*号***千伏变电站***千伏线

路工程上花园站变电站间隔施工工程

企业业绩*:康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程总

承包

企业业绩*:闫柴一、二回**#~**#双回*****线路改造工程

企业业绩*:西豪丽景学校项目*输配电工程

企业业绩*:尚义县****年集中供暖高压线路改造工程

企业业绩*:****赤城县日新环宇供热有限公司新建配电室工程

企业业绩**:蔚县宋家庄镇邢家庄村电力配套巩固提升工程

企业业绩**:国电电力乌力吉三期*****风电工程项目**(采购施工)

总承包标段三升压站建安、改造及储能建安工程

企业业绩**:宣化区土地综合治理三产融合项目一国家现代农业产业

园基础设施项目供电部分工程

企业业绩**:尚义县经济开发区基础设施提升扩建工程****配电线路

项目

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

中铁二十五局集团电务工程有限公司

投标函及投标函附录签字错误

盛鸿建设发展有限公司

投标人须知*.*.*

内蒙古鑫东昇电力工程有限公司

投标函及投标函附录签字错误

中振建设有限公司

投标函及投标函附录签字错误

内蒙古安鑫电力工程有限公司

投标函及投标函附录签字错误

湖南金森电力建设集团有限公司

未提供****年审计报告

公示时间从*******日至*******日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督:西乌珠穆沁旗人民政府

联系人:白冬梅

联系电话:*******

招标人:西乌珠穆沁旗巴音乌拉通用航空机场有限责任公司

联系人:白音巴图

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古朋晟工程项目管理有限公司公司

联系人:周成朋

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号