内蒙古/通辽-2024-12-12 00:00:00
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(监理***标段)中标候选人公示
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(监理***标段)中标候选人公示
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(监理***标段)(招标编号:********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
质疑联系方式:
招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
联系人:代哈达联系电话:************
招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司
联系人:张先生联系电话:************
监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局
联系人:郑丽媛 联系电话:************
如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:************
电子邮箱:*******@***.***
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*监理第一标段
第一名:深圳市昊源建设监理有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:刘斌(水利工程施工监理,证书编号:**********)
监理工程师:黎寄华监理工程师:刘有兵监理工程师:雷强
监理员:李进龙 监理员:梅子谦 监理员:郑沐金
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、陵水县梯村罐区续建配套及节水改造工程;
*、通辽市库伦旗****年小型水库维修养护工程;
*、通辽市库伦旗****年**座水库导水墙工程;
*、库伦旗漠河沟水库除险加固工程;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
第二名:河南省城投项目管理有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:马军慧(水利工程施工监理,证书编号:**********)
专业监理工程师:刘坤 专业监理工程师:曹晓龙
监理员:张祥 监理员:石坤 资料员:王梦珂
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、****年杭锦旗锡尼镇和巴拉贡镇**个村高标准农田建设项目;
*、****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目;
*、濮阳县****年统筹整合财政涉农资金项目*城关镇、海通乡、胡状镇监理;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
第三名:建基工程咨询有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:刘召举(水利工程施工监理,证书编号:**********)
专业监理工程师:刘攀辉专业监理工程师:吴昊专业监理工程师:贾玉浩
监理员:卢红斌 监理员:刘振彪
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、潍坊寒亭区****年中央预算内投资高标准农田建设项目监理;
*、山东省潍坊市寿光市台头镇人民政府****年寿光市*.*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理;
*、利辛县****年高标准农田建设项目监理第一标段;
*、****年赤峰市巴林左旗高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(渠灌工程)三标段;
*、****年航头镇福善村高标准农田建设项目;
*、张家川县****年改造提升高标准农田建设项目;
*、宁津县乡村振兴服务中心****年宁津县*.**万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理服务采购项目(*包);
*、林州市合涧镇****年度*.*万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目监理;
*、南皮县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理;
**、松滋市八宝镇全域国土综合整治项目;
**、淇县**.*灾后水毁修复工程施工监理第二标段;
**、淇县**.*灾后水毁修复工程施工监理第三标段;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*监理第二标段
第一名:河南省城投项目管理有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:马军慧(水利工程施工监理,证书编号:**********)
专业监理工程师:刘坤 专业监理工程师:曹晓龙
监理员:张祥 监理员:石坤 资料员:王梦珂
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、****年杭锦旗锡尼镇和巴拉贡镇**个村高标准农田建设项目;
*、****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目;
*、濮阳县****年统筹整合财政涉农资金项目*城关镇、海通乡、胡状镇监理;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
第二名:内蒙古奋瑞水利工程建设监理有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:乔双文(水利工程施工监理,证书编号:**********)
监理工程师:王琳 监理工程师:周建国 监理工程师:张宗伟
监理员:王丽娜 监理员:李洪河 监理员、资料员:王荣才
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、额济纳旗****年高标准农田建设项目三、四标工程施工监理;
*、图克镇生态补水及抗旱减灾项目一期工程(门克庆煤矿部分)工程监理标段;
*、额济纳旗****年高标准农田建设项目施工监理;
*、通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目工程监理;
*、****年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目工程监理;
*、磴口县乌兰布和农场和哈腾套海农场*个耕地占补平衡项目监理;
*、磴口县乌兰布和农场七分场耕地占补平衡项目施工监理标段;
*、磴口县****年黄河流域节水农业科技示范园区建设项目监理工程;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
第三名:建基工程咨询有限公司
*、投标报价:******.**元
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:刘召举(水利工程施工监理,证书编号:**********)
专业监理工程师:刘攀辉专业监理工程师:吴昊专业监理工程师:贾玉浩
监理员:卢红斌 监理员:刘振彪
*、投标文件中载明的项目业绩情况:
*、潍坊寒亭区****年中央预算内投资高标准农田建设项目监理;
*、山东省潍坊市寿光市台头镇人民政府****年寿光市*.*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理;
*、利辛县****年高标准农田建设项目监理第一标段;
*、****年赤峰市巴林左旗高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(渠灌工程)三标段;
*、****年航头镇福善村高标准农田建设项目;
*、张家川县****年改造提升高标准农田建设项目;
*、宁津县乡村振兴服务中心****年宁津县*.**万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理服务采购项目(*包);
*、林州市合涧镇****年度*.*万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目监理;
*、南皮县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理;
**、松滋市八宝镇全域国土综合整治项目;
**、淇县**.*灾后水毁修复工程施工监理第二标段;
**、淇县**.*灾后水毁修复工程施工监理第三标段;
*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,商务部分得分**.**分。
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
*、招标控制价:监理第一标段******.**元;监理第二标段******.**元
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、工期要求:***日历天
*、资质要求:
(*)投标人须具有独立法人资格,须具备工程监理综合甲级资质或者水利水电工程监理乙级(含)以上资质或者水利工程施工监理乙级(含)以上(资质应在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目监理的能力。(*)拟任项目总监理工程师具有水利水电工程国家注册监理工程师证书或水利工程国家注册监理工程师证书。(*)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);(*)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图)。(*)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级;(提供网页截图)。(*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的总监理工程师的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)。(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);(*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
三、被否决投标的投标人及原因:
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*监理第一标段:
投标人名称:通辽市辽河水利水电工程建设监理有限责任公司(“**、造价、安全、环保监理措施”字号设置未按招标文件**.*暗标编制要求第二款规定设置。)
投标人名称:新正源项目咨询有限公司(新正源项目咨询有限公司 投标文件不符合招标文件*.*.*第一款规定,未响应招标文件且报价不唯一。)
投标人名称:开封市兴水工程咨询监理有限公司(*、监理工程概况”首行缩进未设置*字符,不符合招标文件**.*暗标编制要求第四款规定。)
投标人名称:利水工程咨询有限公司(**.*.*、平行检测未按招标文件要求设置首行缩进*字符。)
投标人名称:赤峰宏泰水利监理有限公司(*.*.*.*.*.*”首行缩进未设置*字符,不符合招标文**.*暗标编制要求第四款规定。)
投标人名称:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司(*.*.*、质量控制目标:”首行缩进未设置*字符,不符合招标文件**.*暗标编制要求第四款规定。)
投标人名称:内蒙古宇龙工程建设监理有限公司(首页封面文字不符合招标文件**.*暗标编制要求第五款:有别于其他投标人的做法。)
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*监理第二标段:
投标人名称:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司(*.*.*、质量控制目标:首行缩进未设置*字符,不符合招标文件**.*暗标编制要求第四款规定。)
投标人名称:开封市兴水工程咨询监理有限公司(*、监理工程概况 首行缩进未设置*字符,不符合招标文件**.*暗标编制要求第四款该规定。)
投标人名称:新正源项目咨询有限公司(新正源项目咨询有限公司 按照招标文件*.*.*第一款规定,投标文件未响应招标文件*.*.*第七款要求(未提供网页截图)。)
投标人名称:利水工程咨询有限公司(**.*.*、平行检测未按招标文件要求设置首行缩进*字符。)
投标人名称:通辽市辽河水利水电工程建设监理有限责任公司(**、造价、安全、环保监理措施字号设置未按招标文件**.*暗标编制要求第二款规定设置。)
投标人名称:赤峰宏泰水利监理有限公司(*.*.*.*.*.*首行缩进未设置*字符,不符合招标文件**.*暗标编制要求第四款规定。)
投标人名称:内蒙古宇龙工程建设监理有限公司(首页封面文字不符合招标文件**.*暗标编制要求第五款:有别于其他投标人的做法。)
四、发布媒体
(一)通辽市公共资源交易中心网网址:****://****.********.***.**
(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**
五、联系方式
招 标 人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
地 址:科尔沁左翼中旗保康镇
招标人联系人:代哈达
招标人联系电话:************
监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局
地 址:科尔沁左翼中旗保康镇
联系人:郑丽媛
电 话:************
招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司
代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇
代理联系人:张先生
代理电话:************

区块链已存证
附件:***********************开标记录表.*** 附件:***********************评标报告(无签字版).*** 附件:***********************开标记录表.*** 附件:***********************评标报告(无签字版).***