内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第七标段中标候选人公示
2025-05-09
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第七标段中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-05-09 00:00:00
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第七标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 ****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)七标段中标候选人公示

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗****年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)(七标段)于*******日上*:**在镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一中标候选人

投标人名称

正蓝旗菁禾绿化有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥(**/**

*******)标准。(投标标段不涉及肥料无须提供)。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

樊如俊(********)

企业业绩

*、内蒙古高原生态保护和修复工程正蓝旗****年封山(沙)育林、工程固沙、飞播造林项目一标段

*、阿拉善左旗****年退化草原生态修复治理项目

*、阿拉善盟内蒙古高原生态保护和修复工程腾格里经济技术开发区****年退化草原治理项目二标段

*、正蓝旗****年自治区森林植被恢复项目(工程固沙*标段)

*、西乌珠穆沁旗****年度森林植被恢复项目第一标段

*、正蓝旗****年提前下达造林补助项目低质低效林改造项目第六标段

*、乌兰察布市阴山北麓生态治理项目(****年度察哈尔右翼后旗第三标段)

*、锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项(一期)****年度森林生态及荒漠化综合治理项目

第二中标候选人


投标人名称

正蓝旗林盛园林绿化有限责任公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要求,需

提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》

(**/*********)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

姚美仙(***********)

企业业绩

*、正蓝旗****年草原生态修复治理(退化放牧场修复)

*、正蓝旗****年内蒙古自治区造林绿化项目

*、正蓝旗****年森林抚育灌木林平茬作业项目

*、锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)****年度查林生态及荒漠化综合治理工程

*、锡林郭勒盟正蓝旗*********年度森林保险灾后治理及植被恢复项目

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古南威建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

工程质量标准

符合国家验收标准;肥料选用腐熟的农家肥,肥料形态为粉末状肥料中重金属和抗生素符合相关标准要

求,需提供第三方合格检测报告,质量标准要达到《有机肥》(**/*********)标准。

得分

**.**

项目负责人(证书编号)

卢常明(*********)

企业业绩

*、锡林浩特市****年退耕还生态林抚育项目(第二 批)

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)天然林保护与营造林及荒漠化治理工程(锡林浩特市、阿巴嘎旗、苏尼特右旗、东乌珠穆沁旗、镶黄旗、正蓝旗)

*、西乌珠穆旗****年度自治区造林绿化项目灌木改 造工程项目

*、镶黄旗****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目三标段

*、东乌珠穆沁旗****年提前下达造林补贴人工灌木 造林项目



*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)退化草原修复工程

否决投标情况

投标人名称

否决理由及依据

内蒙古红善达克生态建设有限公司

未按招标文件提供检测报告

内蒙古泽西建设有限公

投标函工期不满足招标文件工期要求

公示时间从****年**日至****年***日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督机构:镶黄旗人民政府

联系电话:************

招标人:镶黄旗自然资源局

联系人:巴站长

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号