林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目设计、采购、施工总承包及运营(EPC+O)异常公告交易异常公告
2025-05-09
内蒙古/赤峰
终止废标
林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目设计、采购、施工总承包及运营(EPC+O)异常公告交易异常公告
内蒙古/赤峰-2025-05-09 00:00:00
林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目设计、采购、施工总承包及运营(***+*)异常公告
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目
项目编号
*****************
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目设计、采购、施工总承包及运营***+*)异常公告

*.公告内容

林西县官地镇现代农业科技服务示范园项目设计、采购、施工总承包及运营(***+*),项目编号:***********************,本项目于****年**月**日在林西县公共资源交易中心开标,并于当日进行评标。评标过程中,经评标委员会决定:

沃达建设集团有限公司废标理由:**.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,施工项目经理安全生产考核证书未在有效期内。被判定为无效投标。

盛鸿建设发展有限公司废标理由:**.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的未提供行贿承诺,项目经理、施工负责人、技术负责人未提供承诺书。被判定为无效投标。

根据招标文件第二章投标人须知“*.*评标委员会根据招标文件规定进行评审后,否决不合格投标或者界定为无效标后,因有效投标不足三个,使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”之规定,评标委员会评审后否决所有投标。本项目将进行重新招标,请投标人随时关注最新的招标公告信息。

*.监督部门联系方式

监督机构:林西县农牧局

地址:赤峰市林西县党政综合办公楼*楼

联系人:张久树

电话:***********

*.联系方式

招标人:林西县官地镇人民政府

地址:内蒙古自治区赤峰市林西县官地镇

联系人:李宇涛

联系电话:***********


招标代理机构:内蒙古千峻工程项目管理有限公司

地址:赤峰市松山区奥翔财富大厦二楼***

联系人:马一博

话:***********

企业微信客服
微信公众号