【惠安县-泉州市公共资源交易中心】惠安岩峰中学扩建提升工程一期(室外配套)的中标候选人公示
2025-05-13
福建/泉州
中标结果
【惠安县-泉州市公共资源交易中心】惠安岩峰中学扩建提升工程一期(室外配套)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-05-13 00:00:00

中标候选人公示

工程名称

惠安岩峰中学扩建提升工程一期(室外配套)

招标编号

***********

开标时间

****年**月**日**:**

招标人

福建省惠安岩峰中学

地址

惠安县涂寨镇胡厝村

联系电话

***********

监督部门

惠安县住房和城乡建设局

联系电话

*************

代理机构

福建闽才工程造价咨询有限公司

联系电话

*************

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省联达工程建设有限公司

福建汇鑫达建设工程有限公司

中煦城投建设有限公司

发包价

*******元

*******元

*******元

暂列金额

专业工程暂估价

甲供材料费

暂列金额为: *

专业工程暂估价为:*

甲供材料费为:*

暂列金额为: *

专业工程暂估价为:*

甲供材料费为:*

暂列金额为: *

专业工程暂估价为:*

甲供材料费为:*

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

项目负责人姓名

黄小燕

骆冠平

刘文清

证书名称

二级建造师执业注册证书

二级建造师执业注册证书

二级建造师执业注册证书

证书编号

闽****************

闽****************

闽****************

项目技术负责人

张家发

曾丹钧

阙秋兴

证书名称及编号

中级工程师

********

中级工程师

闽**********

中级工程师

闽乡************

质量标准

合格

工期

**个日历天

开标后撤销投标的投标人名称:福建省佐灿建设服务有限公司、南平中环建设有限公司 、福建宝耀建设工程有限公司、福建坛枫项目管理有限公司 、福建运发建筑工程有限公司 、河北省安装工程有限公司 、中南闽泰(福建)建设发展有限公司

废标投标人名称及原因:

*.单位名称:丽水福源建设工程有限公司;否决原因:投标函附录*预付款额度未按照要求填写; 否决依据:招标文件*第三章“评标办法和标准”*第*节“评标办法和标准”**.*.*“未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”。

*.单位名称:浙江浦建建设有限公司;否决原因:拟派出项目负责人承诺函与拟派出项目负责人简要情况表中项目负责人人员信息不一致;否决依据:招标文件*第三章“评标办法和标准”*第*节“评标办法和标准”**.*.*“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”。

*.单位名称:福建省景安建设有限公司;否决原因:拟派出施工管理人员表与拟派出项目技术负责人简要情况表中项目技术负责人人员信息不一致;否决依据:招标文件*第三章“评标办法和标准”*第*节“评标办法和标准”**.*.*“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”。

以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日

异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(*县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

招 标 人:福建省惠安岩峰中学(盖章)

招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司(盖章)

时间:****年**月**日

企业微信客服
微信公众号