湖南/邵阳-2025-05-13 00:00:00
隆回县双江、五三等**座小型病险水库除险加固工程(第三、四标段)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
隆回县双江、五三等**座小型病险水库除险加固工程第三标段
中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受隆回县水利综合服务中心的委托,代理隆回县双江、五三等**座小型病险水库除险加固工程第三标段工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南鑫兴建设有限责任公司 | 湖南省金科建设有限公司 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 廖睛 | 庞均 | 曹敏 |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 | |
证书编号 | 湘************ | 湘************ | 湘************ | |
安全生产考核合格证编号 | 湘水安************ | 湘水安************ | 湘水安************ | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 肖菲 | 郭浩 | 彭国栋 |
相关证书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
级别 | 中级 | 中级 | 中级 | |
证书编号 | ****************** | ************ | ****************** | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | 南京市建邺区江东中路***号南京金融城*号楼 | 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | |
联系电话 | *********** | ***** | *********** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 邓阳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 黄智勇 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 李丽 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | *.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的;技术负责人职称级别项未填写;安全员安 全生产考核合格证数据填写为“交通部门”,与招标文 件要求不符合。 |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | *.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的;根据招标文件投标人须知前附表**.*条款 中*.拟任项目负责人、技术负责人、安全负责人的相关 信息须在全国水利建设市场监管平台或湖南省水利建设 市场综合监管系统公示,并提供平台网页信息截图,该 单位未提供相关人员信息截图。 |
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门、隆回县花门街道桃洪西路 * 号、************、************
招标人:隆回县水利综合服务中心、湖南省隆回县广电大厦四楼、彭健龙、***********
招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司、长沙市雨花区香莲路***号弘阳万侯府*栋*楼、李琴、***********
时间:****年*月**日
隆回县双江、五三等**座小型病险水库除险加固工程第四标段
中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受隆回县水利综合服务中心的委托,代理隆回县双江、五三等**座小型病险水库除险加固工程第四标段工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南华水建设工程有限公司 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 湖南华坤建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王有根 | 周海燕 | 曹兴 |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 | |
证书编号 | 湘************ | 湘************ | 湘************ | |
安全生产考核合格证编号 | 湘水安************ | 湘水安************ | 湘水安************ | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 陈乐 | 雷艳 | 戴芳 |
相关证书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
级别 | 中级 | 中级 | 中级 | |
证书编号 | ****************** | ****************** | ****************** | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 | |
联系电话 | *********** | *********** | *********** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 沈阳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安 ************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 汤畅媚 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 杨祎 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门、隆回县花门街道桃洪西路 * 号、************、************
招 标 人:隆回县水利综合服务中心、湖南省隆回县广电大厦四楼、彭健龙、***********
招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司、长沙市雨花区香莲路***号弘阳万侯府*栋*楼、李琴、***********
时间:****年*月**日