四川/凉山-2025-05-13 00:00:00
越西县****年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工*标段)
项目及标段名称 | 越西县****年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工*标段) | ||
项目业主 | 越西县农业农村局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 越西县农业农村局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川中城工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省船城建筑工程有限公司(越西县农业和文化旅游投资有限责任公司) | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川华西第九建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范冰 | 注册建造师 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李红梅 | 工程师 | 工****** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李小松 | 注册建造师 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周俊 | 工程师 | ******** | 水电水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西第九建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁德莉 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄莹 | 工程师 | ****************** | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会东县农业农村局 | 会东县 ****年高标准农田建设项目(改造提升)(二标段) | ******** | ******** | 建设规模及内容:土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程等。(详见施工图纸及工程量清单) | *******.** | 肖太云 |
盐源县农业农村局 | 盐源县 **** 年高标准农田建设 项目 ** 标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.*万亩,其中高效节水*.*万亩。地力培肥 *.*万亩;灌溉和排水:建蓄水池**口、整治山坪塘*座,建提灌站*座、新建及整治渠道*****米、输水管道*****.*米新建及整治田间道路总长*****米,路面*****米、级配砂砾石路面****米;农田输配电:新建****电线路****米****输电线路***米科技推广施科技训*人次,宣传学习资料发放****册等。 | *******.** | 张笑彬 |
布拖县农业农村局 | 布拖县 **** 年高标准农田建设项目二标段 | ******** | ******** | 高标准农田建设任务范围内共计****亩;溉与排水工程,田间道路工程。 | *******.** | 蔡玉香 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省成都市 **** 年崇州市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田新建项目 | 崇州市蜀兴投资有限公司 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.*万亩,具体建设内容为:田块整治*****亩:土壤改良*****亩:整治排灌渠道**.*****;整治道路 **.*****。 | ********.** | 赵龙 |
泸县水旱灾害防御中心 | 四川省泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 | ******** | ******** | 新建泵站一处,新建输水管线*.**千米,岸坡整治**千米,清淤河长 **千米。 | *********.** | 陈新华 |
峨眉山市水利服务中心 | 峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 | ******** | ******** | 四山省峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨眉山市双福镇境内。工程治理河段起于双福镇污水处理厂,止于陈岗村*组。本工程建设内容包括:左岸新建护岸 *****;右岸新建堤防长****.**,河道清淤 *.***,综合治理河长 *.***。 | ********.** | 石小秋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县农业农村局 | 盐源县 **** 年高标准农田建设项目(改造提升)施工一标段 | ******** | ******** | 盐源县****年高标准农田项目改造提升高标准农田*.*万亩,其中高效节水灌溉面积*.*万亩。(以施工图和工程量清单为准) | ********.** | 田敏 |
冕宁县自然资源局 | 冕宁县 **** 年城乡建设用地增减挂钩试点项目 | ******** | ******** | 负责实施各乡镇项目区拆旧地块拆除复耕、后期管护工作并接受各级各部门检查验收。 | *********.** | 石劲松 |
西昌兴农农业发展有限责任公司 | 西昌市川兴片区结合土坯房大砖房改造实施农村宅基地制度改革试点项目 | ******** | ******** | 西昌市川兴镇、黄联关镇、裕隆回族乡、马鞍山乡、安宁镇、经久乡、太和镇、礼州镇等*个乡镇自愿搬迁农户共 ***** 户的农村宅基地上危旧房屋进行改造。包含土地复垦、田间道路工程等施工;完成施工图及工程量清单所示全部内容。 | *********.** | 郑强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:业绩未按投标人须知*.*.*中““正在施工和新承接的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书扫描件(或复印件),正在施工的类似项目同时应附监理人发出的开工通知扫描件或复印件”提供。) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:业绩未按投标人须知*.*.*中““正在施工和新承接的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书扫描件(或复印件),正在施工的类似项目同时应附监理人发出的开工通知扫描件或复印件”提供。) | *.** |
浙江博业建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川信钰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
湖北万城永丰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川丰林瑞建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
凉山海源建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
西藏金弘实业有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川龙佑建设工程有限公司 | ********.**元(未提供投标人须知*.*.*中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) | ********.**元(未提供投标人须知*.*.*中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) | *.** |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
陕西宏兴建设工程有限公司 | ********.**元(未提供投标人须知*.*.*中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) | *********.**元(未提供投标人须知*.*.*中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) | *.** |
江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
西部水电建设有限公司 | ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中九建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川力合水电工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
陕西省渭河工程集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州农业农村局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。