银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目(二期)施工五标段中标候选人
2025-05-13
宁夏/银川
中标结果
银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目(二期)施工五标段中标候选人
宁夏/银川-2025-05-13 00:00:00
宁夏/银川-2025-05-13 00:00:00
银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目(二期)施工五标段中标候选人
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
************************
中标候选人公示
北京典方建设工程咨询有限公司 受 宁夏城市新能源科技发展有限公司 的委托,对 银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目(二期)施工银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目(二期)施工五标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏晟博建工有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 翟静 | 宁**************** | **.** |
第二中标候选人 | 杰信达建设发展集团有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 郭建荣 | 宁**************** | **.** |
第三中标候选人 | 新业建工有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 马小兰 | 宁**************** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏思睿能源管理科技有限公司 | 人员证件不全 |
* | 宁夏力成电气工程安装有限公司 | 投标函未签字盖章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏城市新能源科技发展有限公司或北京典方建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在 “宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” 上发布
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏城市新能源科技发展有限公司 联 系 人:张子芸 电 话:***********
代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司 联 系 人:卫春华 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
北京典方建设工程咨询有限公司
日期:********** **:**:**