河北/沧州-2025-05-13 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:河北省烟草公司沧州市公司新建海兴县卷烟营销部经营业务用房项目施工项目
招标项目编号:********************
公示名称:河北省烟草公司沧州市公司新建海兴县卷烟营销部经营业务用房项目施工项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河北省烟草公司沧州市公司新建海兴县卷烟营销部经营业务用房项目施工项目 |
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市*海兴县 |
开标时间:********** |
开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日 |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: **** 年 * 月 * 日,计划竣工日期: **** 年 * 月 ** 日 |
* | 中安城投建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不超过该计划工期。 计划开始施工日期: **** 年 * 月 * 日 计划竣工日期: **** 年 * 月 ** 日 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 张爱富 | 建筑工程专业工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 马文彬 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
* | 中安城投建设有限公司 | 郭建敏 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 中安城投建设有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 新建万全区第七幼儿园项目 | 张家口市万全区教育和体育局 | ********** | ********.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 阳原县人民医院一期改扩建项目*施工 | 阳原县人民医院 | ********** | ********.** |
* | 中安城投建设有限公司 | 南宫市精神卫生中心康复楼建设项目施工 | 南宫市卫生健康局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 张爱富 | 新建万全区第七幼儿园项目 | 张家口市万全区教育和体育局 | ********** | ********.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 马文彬 | 港城区石化产业园区基础设施建设项目(东区)孵化器工程 | 沧州港城中试新材料科技发展有限公司 | ********** | ********.** |
* | 中安城投建设有限公司 | 郭建敏 | ****年迎宾北路街道东方御景老旧小区配套基础设施改造工程施工 | 三河市住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
万昺集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中铁六局集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
太原市政建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
太行城乡建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山西三建集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
建航建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北东川建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北华景建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北天森建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北建研科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北建翔建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
译诚实业集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
陕西正大实业集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中安城投建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
林汇建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北建工集团生态环境有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中基恒源建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
深圳市万德建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
天保建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北省安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
如成建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
山东中星安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北南爝建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中百福建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
象山宝盛建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
天然建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北聚邦建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
奥富建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
大秦建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中振建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中硐建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
林耘建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
宙宏建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南港津建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
大鑫建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南省华帝建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
林州兴业建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
唐山君盛建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
升升集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中铁六局集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
太原市政建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
太行城乡建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山西三建集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
建航建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北东川建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北华景建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北天森建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北建研科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北建翔建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
译诚实业集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
陕西正大实业集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中安城投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北建工集团生态环境有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳市万德建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北省安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东中星安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北南爝建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中百福建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
象山宝盛建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天然建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北聚邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中硐建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
林耘建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省华帝建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
林州兴业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐山君盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
万昺集团有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
* |
* |
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
* |
* |
* |
中铁六局集团有限公司 |
* |
* |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
* |
* |
* |
太原市政建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
太行城乡建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
山西三建集团有限公司 |
* |
* |
** |
建航建工集团有限公司 |
* |
* |
** |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
* |
* |
** |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
* |
* |
** |
河北东川建设集团有限公司 |
* |
* |
** |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
** |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北华景建设工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
* |
* |
** |
河北天森建工集团有限公司 |
* |
* |
** |
河北建研科技有限公司 |
* |
* |
** |
河北建翔建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
* |
* |
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
* |
* |
** |
译诚实业集团有限公司 |
* |
* |
** |
陕西正大实业集团有限公司 |
* |
* |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
* |
* |
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中安城投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北建工集团生态环境有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
深圳市万德建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北省安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山东中星安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北南爝建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中百福建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
象山宝盛建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天然建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北聚邦建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中硐建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
林耘建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
河南省华帝建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
林州兴业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
唐山君盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中京建设集团有限公司 |
未提供资质核查结果证明 |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
未提供资质核查结果证明 |
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
* |
中铁六局集团有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理。 |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理 |
* |
太原市政建设集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
* |
太行城乡建设集团有限公司 |
增项内容与缺项内容不符,按无效标处理。 |
* |
山西三建集团有限公司 |
暗标编写不符合招标文件投标须知前附表第 **.** 条排版 要求:段落前后不设置空行的规定,其投标按无效标处理。 |
* |
建航建工集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
** |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证 书。 |
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书。 |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书 |
** |
河北东川建设集团有限公司 |
增项内容与缺项内容不符,按无效标处理。 |
** |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
未提供有效的企业经理安全生产考核合格证书。 |
** |
河北华景建设工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的 副经理的安全生产考核合格证书。 |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北天森建工集团有限公司 |
暗标编写不符合招标文件投标须知前附表第 **.** 条 排版要求:段落前后不设置空行的规定,其投标按无效标处理。 |
** |
河北建研科技有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理。 |
** |
河北建翔建筑工程有限公司 |
未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的副经理 的安全生产考核合格证书。 |
** |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书。 |
** |
译诚实业集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
** |
陕西正大实业集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未提供有效的企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省烟草公司沧州市公司 |
招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 |
地址:沧州市运河区解放西路南侧新华大厦*座 |
地址:河北省石家庄市桥西区新石北路***号旺角国际**层****、****、****室 |
联系人:张工 |
联系人:陈振 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:
*