重庆-2025-05-13 00:00:00
智能制造产业园标准厂房项目监理的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
智能制造产业园标准厂房项目监理
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
智能制造产业园标准厂房项目监理 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
监理费固定费率报价最高限价为 **.** %,暂定监理费投标总报价最高限价为*******.**元 |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆建桥置业有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
固定费率**.**%,投标总报价*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
武传义 |
注册监理工程师注册执业证书;高级工程师 |
********;******** |
第二名 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
固定费率**.**%,投标总报价*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾孝国 |
注册监理工程师注册执业证书;高级工程师 |
********;渝二高职第******* |
第三名 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
固定费率**.**%,投标总报价*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
付井廷 |
注册监理工程师注册执业证书;高级工程师 |
********;************ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 *、资质:工程监理综合资质 *、投标业绩:淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理 第二中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 *、资质:房屋建筑工程监理甲级 *、投标业绩:前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目监理 第三中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司 *、资质:工程监理综合资质 *、投标业绩:四川高景太阳能科技有限公司年产****单晶硅棒及****单晶硅片项目 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、否决投标情况及理由:山东正直建设项目管理有限公司因评审点总监理工程师未提供建筑学、工程学或建设工程管理类专业大学本科毕业证或学信网学历证明,其资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“***投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 *、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无 |
||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥置业有限公司(联系人:冉松 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆建桥置业有限公司 ****年 *月 **日 |
招标代理机构(盖章):重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***