宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程码头施工项目(LJZXG-MTSG标段)(二次招标)评标结果公示
2025-05-13
江苏/宿迁
中标结果
宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程码头施工项目(LJZXG-MTSG标段)(二次招标)评标结果公示
江苏/宿迁-2025-05-13 00:00:00

宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程项目评标结果公示

发布部门:宿迁市豫盛港口发展有限公司 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程

项目编号:*****************

标段名称:**********标段(二次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程项目, **********标段(二次招标)标段:
第一中标候选人*: 中交第三航务工程局有限公司 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱路
第二中标候选人*: 中交第四航务工程局有限公司 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 仲新波
第三中标候选人*: 中交第二航务工程局有限公司 ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 荣万岭
废标原因分别如下:
*、安徽建工路港建设集团有限公司:投标文件第一信封投标函未加盖投标单位公章,且无法定代表人或其授权代理人签字,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理 *、长江重庆航道工程局:在投标文件第一信封的施工组织设计文件中加盖投标单位公章,不符合招标文件关于暗标评审的要求,根据招标文件“本项目施工组织设计采用暗标评审,投标人递交的投标文件中施工组织设计内容不得出现投标人名称、相关人员姓名等和其他可识别投标人身份的提示性标记、文字、徽标、人员名称等,也不得采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法,否则视为无效投标文件。”的规定,作否决投标处理,不再进行商务和技术评审打分

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
山东港湾建设集团有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.****.****.**
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中建港航局集团有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交第二航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。***.***.***.***.***.***.**
南京港港务工程有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.****.***.***
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交第四航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
江苏筑港建设集团有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交广州航道局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.****.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交第三航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.****.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
广西新港湾工程有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.****.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩*********
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
浙江省第一水电建设集团股份有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.***.****.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩*********
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。***.***.***.***.***.***.**
湖南省航务工程有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中铁广州工程局集团有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交第一航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析**.***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
大连港湾工程有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.****.***.***
重难点分析***.***.***.****.***.**
企业业绩*********
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**
中交上海航道局有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉********
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析***.***.****.***.***.**
企业业绩****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。***.***.****.***.***.**
中国电建集团港航建设有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩****************
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。***.***.***.***.***.***.**
中交海洋建设开发有限公司品质工程、平安工地创建方案**.***.***.***.***.***.***.****.****.****.**
履约信誉**.***.***.***.***.***.***.**
主要施工方案**.***.***.***.***.***.***.**
重难点分析***.***.***.***.***.***.**
企业业绩*********
项目总工********
项目经理********
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。**.***.***.***.***.***.***.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(宿迁市豫盛港口发展有限公司)书面提出。

异议联系人:姚繁 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号