康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-13
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-13 00:00:00
康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次)施工标段中标候选人变更公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

招标代理机构名称

内蒙古盛州工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***·***.*)、中国招标投标公共服务平台(****://***.****************)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://**.******.***. **)

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市通惠市政工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

杨璐

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩

业绩:*

项目名称:康巴什区市政基础设施建设工程(二期)

发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同金额:********.**元
合同签订时间:******月**日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

董玉贺

技术负责人资格

级工程师(职称证编号:***********)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:婚礼文化园、乐康吧及乌兰木伦湖中湖区两侧灯光照明设施维修维护
发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局
合同价格:********.**
合同签订日期:****年*月**日

业绩
项目名称:康巴什区市政基础设施建设工程
发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:**** 年康巴什区市政基础设施建设工程
发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:康巴什区那日街南侧部分绿地景观提升工程一期
发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩五(正在承接的项目)
项目名称:康巴什区森林防火应急道路工程项目(一期)施工标段
发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

合同价格:********.**

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*)

*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)施工员:石水洪;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程装;岗位证书编号:*******************;

*)资料员:贺芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:给水排水;岗位证书编号:*******************;

*)质量员:秦磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:测绘;岗位证书编号:*******************;

*)材料员:曹应高;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;岗位证书编号:*******************;

*)预算员:陈国梁;资格或职称:中级工程师(证书编号:**************);专业:建筑工程;注册证书编号:建【造】**************;

*)安全员:菅利军;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;安考证编号:蒙建安**(****)*******;

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

内蒙古中景路桥有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人姓名

王珏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:粤 **********

;安考证编号:蒙建安*(****)*******

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目二标段
发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:乌拉特中旗海流图路(云英街*巴音街改造工程(第二标段)
发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**
合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张晓晨

技术负责人资格

级工程师(职称证编号:*********)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古和林格尔新区云谷横**路、纵**路道路及附属工程
发包人:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:甘其毛都镇集中供热系统改造工程施工
发包人:乌拉特中旗隆富源投资发展有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩
项目名称:杭锦旗锡尼镇镇区市政供热管网改造工程
发包人:杭锦旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩
项目名称:内蒙古和林格尔新区****年颐养小镇南区市政基础设施建设及云谷片区市政管网一期工程
发包人:内蒙古建通达市政建设发展有限公司
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩
项目名称:乌海市海勃湾区****年城市道路改造工程及乌海市海勃湾区

****年城市道路新建工程***总承包项目
发包人:乌海市海勃湾区交通局
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*)

*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*资料员李倩南;资格或职称://市政工程建筑工程;岗位证书编号****************

*质量员高志强;资格或职称:中级工程师(证书编号***********);专业:市政工程;岗位证书编号:****************;

*材料员崔军;资格或职称:中级工程师(证书编号*********);专业:市政岗位证书编号:*******************;

*施工员周全;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:土木工程;岗位证书编号:*******************;

*)造价师:云欢;资格或职称://;专业:市政工程岗位证书编号:****************

*安全员杜俊青;资格或职称:高级工程师(证书编号***********);专业:市政工程;安考证书编号:蒙建安**(****)*******;

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

义峰建设投资集团有限公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

岳朝阳

项目负责人资格

市政公用工程级建造师(资格证编号:******************;注册证编号:陕****************;安考证编号:建安*(****)******;中级工程师:证书编号*******;

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:**号工位配套设施建设工程

发包人:中国人民解放军*****部队
合同价格:********.**
合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李小慧

技术负责人资格
(或项目总工)

级工程师(职称证编号:********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:咸阳市彩虹职工家属区“三供一业”供热改造项目二标段

发包人:咸阳市高新天然气集中供热有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:日喀则市龙江路延伸建设项目
发包人:日喀则市住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:诸暨市城区道路雨污水主管网建设工程*暨阳路
发包人:诸暨市城乡投资集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:伽师县铁日木乡幸福村重点示范村建设项目(公共服务设施建设工程)
发包人:伽师县铁日木乡人民政府
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩
项目名称:合阳县梨花苑*区、*区、*区燃气管道等老化更新改造基础设

施项目施工
发包人:合阳县住房和城乡建设局
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*)

*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*资料员李丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号*******************

*质量员高五岳;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************;

*)材料员:李展;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************;

*施工员孙朗;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************;

*)造价刘利鹏;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:******************);专业:土木建筑注册证书编号:建[造]*************

*安全员侯明明;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:建筑工程;安考证书编号:陕建安**(****)*******;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古中胜筑典建设工程有限责任公司

安全员王洪军未提供 * 个月社保和合同

不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准,项目管理机构其他人员资格要求。

*

内蒙古淏宇工程项目管理有限公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。

*

江苏亚兴建设有限公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。

*

内蒙古盛世尊典建设有限责任公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 **日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号