重庆-2025-05-13 00:00:00
信息时间:**********信息来源:鄂尔多斯专区阅读次数:
内蒙古亿维房地产开发有限公司富祥苑项目土石方标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
内蒙古亿维房地产开发有限公司 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古天恒项目管理有限公司 |
|||
招标项目名称 |
内蒙古亿维房地产开发有限公司富祥苑项目土石方标段 |
|||
招标项目编号 |
******************** |
|||
标段(包)名称 |
土石方标段 |
|||
标段(包)编号 |
*********************** |
|||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
|||
开标地点 |
新点电子交易平台不见面开标大厅(****://**.********.**/****************) |
|||
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
发布媒介 |
新点电子交易平台(鄂尔多斯专区)(****://****.********.**/)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***) |
|||
最高限价 |
********.**元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
陕西汉鼎邦正建设工程有限公司 |
|||
投标报价 |
********元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包三级 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、 项目总监) |
张旭东 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、 项目总监) |
建筑工程二级建造师(证书编号:陕************) |
|||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:鄂尔多斯市委保密机要局功能性用房结构加固工程 发包人:中共鄂尔多斯市委保密机要局 合同金额:******元 签订时间:****.**.* 业绩二 项目名称:准格尔新城集中施工生活临建项目 * 区 发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** 业绩三 项目名称:泰华朗景酒店加装钢结构楼梯工程 发包人:鄂尔多斯市览世华宴酒店有限公司 合同金额:******元 签订时间:****.*.* 业绩四 项目名称:泰华朗景酒店楼梯装修工程 发包人:鄂尔多斯市览世华宴酒店有限公司 合同金额:******元 签订时间:****.*.** 业绩五 项目名称:准格尔旗友谊街道办事处王家梁平房项目工程 发包人:鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司 合同金额:*******元 签订时间:**** |
|||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; * 、 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 ( *****://***.***********.***.**/ ) 或 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 (****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:王成武;资格或职称:中级工程师 (*)安全员:谢玉卿;资格或职称:安考证 (*)施工员:张坚;资格或职称:岗位证 (*)质量员:刘军华;资格或职称:岗位证 (*)材料员:余海宝;资格或职称:岗位证 (*)资料员:陈义;资格或职称:岗位证 (*)预算员:刘浩;资格或职称:岗位证 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古世盛电气有限公司 |
|||
投标报价 |
********元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、 项目总监) |
郝伟世 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************) |
|||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:鄂尔多斯应用技术学院商飞特藏室二期装饰装修项目 发包人:鄂尔多斯应用技术学院 合同金额:******元 签订时间:**** |
|||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; * 、 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 ( *****://***.***********.***.**/ ) 或 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 (****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:杜瑞军;资格或职称:高级工程师; (*)安全员:梁二柱;资格或职称:安考证 (*)施工员:王飞军;资格或职称:岗位证 (*)质量员:贾永飞;资格或职称:岗位证 (*)材料员:燕敏;资格或职称:岗位证 (*)资料员:谢美霞;资格或职称:岗位证 (*)预算员:王春燕;资格或职称:岗位证 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
// |
|||
投标报价 |
// |
|||
工期(交货期) |
// |
|||
工程质量 |
// |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
// |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人信用 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
* |
鄂尔多斯市隆昇建筑安装有限公司 |
未提供材料员执业资格证书或岗位证书,不满足招标文件要求。 |
未按照招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的投标人资格其他要求 |
|
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐先生,联系电话:***********。 |