宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程中标候选人公示
2025-05-13
福建/宁德
中标结果
宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程中标候选人公示
福建/宁德-2025-05-13 00:00:00

宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站*消防站楼装修工程中标候选人公示

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站*消防站楼装修工程中标候选人公示

本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市湾坞镇人民政府

地 址:福安市湾坞镇马头村商贸街***号

联系人:林先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建函辰项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇富春西路**号中融中央悦府*号楼****室

联系人: 小孙

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站*消防站楼装修工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建南平鑫亿建筑工程有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,否决其投标.福建中恒科建设工程有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第*.*.*未完整提供招标 第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标.福建启点建设有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第*.*.*未完整提供招标 第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建创福建设有限公司

项目负责人姓名:邓娓

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建筑工程

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建创福建设有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:***个日历天

质量标准:达到符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

郑应斌(组长),陈协余,詹其庄,叶其双,沈智华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

项目技术负责人:陈健,证号:闽特 **********。 *.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。*.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定 。 *.招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局,联系电话:************。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

附件:

企业微信客服
微信公众号