桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示
2025-05-13
浙江/嘉兴
中标结果
桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-05-13 00:00:00

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程

招标人

桐乡市国源基础设施建设有限公司

招标代理机构

浙江联羿工程科技管理有限公司

工程规模

本工程为新建项目,项目包含两个标段,其中标段一包含一条路,即规划一路;标段二包含两座桥(莲花桥港桥、亭北桥),两条路(莲花路、灵悟路),一座人行栈桥以及两座现状桥的拆除。工程总用地面积*****.**平方米,包含了道路工程、桥梁工程、排水工程、管线工程、附属设施工程。*.规划一路为新建城市支路,起点与灵悟路相交,终点止于环城东路(不相接),设计总长 ***.****;*.灵悟路为新建城市支路,起点与现状灵悟路相接,终点延伸至康民路交叉口,设计总长 ***.**** ,道路包含桥梁一座,即莲花桥港桥;莲花路为改建城市支路车行道,起点现状莲花路与平安路交叉口往东***米处,终点为现状莲花路与平安路交叉口往东***米处,设计总长 ****,宽 **,道路包含桥梁一座,即亭北桥。本工程范围内新建两座市政桥梁、一座人行栈桥及两座现状桥梁的拆除。莲花桥港桥:跨径****+**,宽度**米,亭北桥跨径****.**米,宽度**米,人行栈桥位于莲花桥港北侧 *** 处,起点为灵悟桥港西侧绿道,终点为灵悟桥港东侧绿道,栈桥总长约 ***,总宽 *.**。

中标候选人(排名不分先后)

巨鑫建设集团有限公司

浙江沧海建设有限公司

浙江德光建筑工程有限公司

桐乡市东兴市政工程有限责任公司

欧典建设有限公司

投标报价

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包贰级

市政公用工程总承包贰级

项目经理

(负责人)

周恩南

宋亮

董春红

费晓飞

魏波

项目经理

(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师浙****************

市政公用工程二级建造师浙****************

市政公用工程二级建造师浙****************

市政公用工程二级建造师浙****************

市政公用工程二级建造师浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

瓶窑镇长连路道路工程前程路*规划创新路段

桐乡市秋实路(新板桥港*复兴北路)道路工程(文华路*复兴北路)

余渚路(柯南大道****国道南复线)改造提升工程

桐乡市齐兴路(环城北路至濮院大道段)道路工程

东荡田安置小区周边配套道路工程

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中匠园林建设有限公司

未按招标文件要求提供****年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

浙江国光建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供****年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

台州市金鼎建设工程有限公司

未按招标文件要求提供****年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

浙江嘉兴中达建设有限公司

未按招标文件要求提供****年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。


开标时间

********** **:**

桐乡市国源基础设施建设有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日


监督电话

桐乡市住建局:*************桐乡市政务服务办交易管理科:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号