内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-13 00:00:00
项目信息
内容
康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次)施工标段中标候选人变更公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区城市管理局 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古盛州工程项目管理有限责任公司 | ||
招标项目名称 | 康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次) | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 | ||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***·***.*)、中国招标投标公共服务平台(****://***.****************)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://**.******.***. **) | ||
最高限价 | ********.** | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 鄂尔多斯市通惠市政工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家验收标准 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名 | 杨璐 | ||
项目负责人资格 | 市政公用工程二级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)建筑工程中级工程师(证书编号:***********) | ||
项目负责人业绩 | 业绩:* 项目名称:康巴什区市政基础设施建设工程(二期) 发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心 | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 董玉贺 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师(职称证编号:***********) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 业绩二 业绩三 业绩四 合同签订日期:****年*月**日 业绩五(正在承接的项目) 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*) (*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图) (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:石水洪;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程装;岗位证书编号:*******************; (*)资料员:贺芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:给水排水;岗位证书编号:*******************; (*)质量员:秦磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:测绘;岗位证书编号:*******************; (*)材料员:曹应高;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;岗位证书编号:*******************; (*)预算员:陈国梁;资格或职称:中级工程师(证书编号:**************);专业:建筑工程;注册证书编号:建【造】**************; (*)安全员:菅利军;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;安考证编号:蒙建安**(****)*******; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古中景路桥有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
项目负责人姓名 | 王珏 | ||
项目负责人资格 | 市政公用工程二级建造师(资格证编号:**********);注册证编号:粤 ********** ;安考证编号:蒙建安*(****)*******; | ||
项目负责人业绩 | 业绩一 业绩二 | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 张晓晨 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师(职称证编号:*********) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 业绩二 业绩三 业绩四 合同签订日期:****年*月**日 业绩五 ****年城市道路新建工程***总承包项目 合同签订日期:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*) (*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图) (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)资料员:李倩南;资格或职称://;市政工程:建筑工程;岗位证书编号:****************; (*)质量员:高志强;资格或职称:中级工程师(证书编号***********);专业:市政工程;岗位证书编号:****************; (*)材料员:崔军;资格或职称:中级工程师(证书编号*********);专业:市政;岗位证书编号:*******************; (*)施工员:周全;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:土木工程;岗位证书编号:*******************; (*)造价师:云欢;资格或职称://;专业:市政工程;岗位证书编号:****************; (*)安全员:杜俊青;资格或职称:高级工程师(证书编号***********);专业:市政工程;安考证书编号:蒙建安**(****)*******; | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 义峰建设投资集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.** 元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家验收标准 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名 | 岳朝阳 | ||
项目负责人资格 | 市政公用工程二级建造师(资格证编号:******************);注册证编号:陕****************;安考证编号:陕建安*(****)******;中级工程师:证书编号*******; | ||
项目负责人业绩 | 业绩一 发包人:中国人民解放军*****部队 | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 李小慧 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师(职称证编号:********************) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:咸阳市高新天然气集中供热有限公司 业绩二 业绩三 业绩四 合同签订日期:****年**月**日 业绩五 施项目施工 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件*) (*)在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图) (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)资料员:李丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************; (*)质量员:高五岳;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************; (*)材料员:李展;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************; (*)施工员:孙朗;资格或职称:中级工程师(证书编号:********************);专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************; (*)造价师:刘利鹏;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:******************);专业:土木建筑;注册证书编号:建[造]*************; (*)安全员:侯明明;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:建筑工程;安考证书编号:陕建安**(****)*******; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 内蒙古中胜筑典建设工程有限责任公司 | 安全员王洪军未提供 * 个月社保和合同 | 不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准,项目管理机构其他人员资格要求。 |
* | 内蒙古淏宇工程项目管理有限公司 | 已标价工程量清单无编制说明或不全。 | 不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。 |
* | 江苏亚兴建设有限公司 | 已标价工程量清单无编制说明或不全。 | 不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。 |
* | 内蒙古盛世尊典建设有限责任公司 | 已标价工程量清单无编制说明或不全。 | 不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准。 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 **日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件