G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程中标候选人公示
2025-05-13
广西/桂林
中标结果
G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程中标候选人公示
广西/桂林-2025-05-13 00:00:00
****永福翁村至社背*****+***~*****+***段路面修复养护工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****永福翁村至社背*****+***~*****+***段路面修复养护工程(项目编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

*

第一中标候选人

广西长庚建筑工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第二中标候选人

江苏羽鹏工程建设有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第三中标候选人

内蒙古东恒工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

广西长庚建筑工程有限公司

姓名:梁凡

职称(专业/等级):工程师(公路与城市道路

证书名称:二级注册建造师,证书编号:************

证书名称:安全生产考核合格证(*证,证书编号:桂交安*(**)******

姓名:徐启江

职称(专业/等级):工程师(道路工程

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:桂交安*(**)******

江苏羽鹏工程建设有限公司

姓名:王东

职称(专业/等级)工程师公路工程

证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏************

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:苏交安*********

姓名:翟宁波

职称(专业/等级):工程师(交通工程)

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:苏交安*********

内蒙古东恒工程有限公司

姓名:陈广文

职称(专业/等级):副高级(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:************

姓名:李文静

职称(专业/等级):高级工程师公路工程

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:内蒙古交安*********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

广西长庚建筑工程有限公司

*.****线大化坡楼村至那青屯高速路连接线*****+***一*****+***路面大修工程

江苏羽鹏工程建设有限公司

*.赤峰市省道***线****+********+***段公路养护工程施工第******标段

内蒙古东恒工程有限公司

*.乌兰察布市****线****+********+***(化德县)段公路修复养护工程施工

四、被否决投标情况:

*.河南通程公路工程有限公司:中小企业声明函中填写的项目名称与本项目名称不符,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*及第三章评标办法前附表*.*.*第一信封(*)*条的规定。

*.贵州星辉联创工程有限公司:未附工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第二信封(*)*的规定。

*.湖南筑达建筑工程有限公司"*********" "*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.广西智凌交通建设有限公司:投标报价中*********报价超招标文件设定上限价。根据招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

*.湖南省正邦建设工程有限公司"*********" "*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.南昌旭日公路桥梁工程有限公司"*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.四川日昌建设工程有限公司:未提供信用中国查询结果网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知附表*资格审查条件(信誉最低要求)及第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的规定;

*.广西智城建设有限公司投标报价中*******超招标文件设定的上限价。根据招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

*.安徽中桥建设集团有限公司“*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

**.江西东钜建设工程有限公司:"*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

**.河南锦路路桥建设有限公司:"*********"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

五、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**、桂林政府采购网****://****.***.******.***.**上发布)。

六、中标候选人公示时间:*******日至*******日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心

联系人:龙工话:************

地址:永福县永福镇凤翔路**号邮编******

招标代理:广西达成咨询有限公司

联系人:李鹏宇、毛崇文、梁碧云 电话:************

地址:桂林市秀峰区滨江路**号 邮编:******

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心************

招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心

招标代理机构:广西达成咨询有限公司

****年*月**日

附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示*****永福翁村至社背********~********段路面修复养护工程.***

企业微信客服
微信公众号