纵1-B道路建设项目施工/标段评标结果公示
2025-05-13
云南/昆明
中标结果
纵1-B道路建设项目施工/标段评标结果公示
云南/昆明-2025-05-13 00:00:00

纵***道路建设项目施工/标段评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

纵***道路建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 纵***道路建设项目施工/标段
项目业主 成都市简州新城投资集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市简州新城投资集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建四局(四川)建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 金工建设集团股份有限公司 *******.** *******.** **
第三名 成都环美生态股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘湖 一级注册建造师 川**************** 市政道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 凌昆 职称证 (****)******** 道路桥梁工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董俊波 二级注册建造师 云**************** 建筑工程/市政道路 工程师
项目技术负责人 谭会平 二级注册建造师 云**************** \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐惠 二级注册建造师 川**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 宋凤琼 职称证 ************ 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东部建设发展有限公司 银河丽湾项目配套市政道路工程(西侧和北侧道路) ******** 本项目为银河丽湾项目配套市政道路工程的北侧道路和西侧道路,实施内容包含道路工程、交通工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程及景观绿化工程等。 ********.** 徐庚平
成都东部新区空港新城投资有限公司 骏德国际物流中心配套道路 ******** 新建市政道路长约***米,双向四车道,规划红线宽***,设计速度****/*,规划为城市次干路; ********.** 聂辉
成都园艺博览运营发展有限公司 绛溪四线电力管廊项目(北段) ******** 新建绛溪四线北段电力隧道:总长****,其中明挖段长度为****;顶管段长度为****,规模为*****。新建南一线电力隧道:总长****,其中明挖段长度约为****;顶管段长度为****,规模为*****。 ********.** 宋仕敏
成都市简州新城投资集团有限公司 龙马湖南片区路网工程 ******** 碧山大道南段起于现状龙新大道,止于在建扬灵路,全长***.**米。柏树林街南段起于现状龙新大道,止于在建扬灵路,全长***.***米。 ********.** 徐立才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昆明市盛龙区市政基础设施建设管理处 昆明市盘龙区万华路、铂金大道、世博路排水管道等老化更新改造工程项目(一期) ******** 昆明市盘龙区万华路、铂金大道、世博路排水管道等老化更新改造工程项目(一期)施工(二标段)涉及的全部施工内容,具体以施工图纸及工程量清单为准。 ********.** 张伟
上海金山卫城镇建设发展有限公司 金山卫镇龙湾路(海帆路*东平北路)道路新建工程 ******** 本工程西起海帆路,东至东平北路,全长约***米。道路红线宽度**米,建设规模按双向四快两慢实施。建设内容主要包括本工程新建道路、桥梁(最大跨度**米)、雨污水管工程(最大管径******),以及与工程同步设置交通标志标线、路灯、绿化等附属设施。 ******** 杨继远
北京市怀柔区排水管理中心 怀柔区新城排水设施设备更新项目 ******** 建设内容:图纸范围内的全部工程,包括工艺设备拆除及更新、电气自控及仪表拆除及更新、屋面的拆除与恢复、人工倒水及清淤等的全部内容等,详见工程量清单。 ********.** 陈婷
开化县新农村建设投资集团有限公司 开化县建制镇污水零直排区建设工程(三期) ******** ******** 施工图纸范围内的道路、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸。 ******** 任叶
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威信县扎西镇人民政府 威信县扎西镇石坎社区庄子上红色旅游乡村振兴示范点建设项目工程总承包(***) ******** 项目估算总投资****万元 ******** 徐其
成都市兴蒲四新投资有限公司 长秋山森林公园保护和建设项目(一期)*生态修复及配套基础设施提升 ******** 长秋山森林公园保护和建设项目(一期)*生态修复及配套基础设施提升:设计范围约为**平方公里,分为两部分:一是长秋山寿安街道段全域山区;二是鹤山街道段山区内道路。 *********.** 魏强
昆明阳宗海发展投资集团有限公司 阳宗海环湖村庄生态、人居环境整治提升工程**胡家庄、王家庄工程总承包 ******** 本项目主要建设内容为胡家庄、王家庄涉及的农村卫生厕所提升改造工程、环卫提升工程、村容村貌整体提升工程、生态治理及生态保护工程、安防消防工程、乡村公共服务硬件提升工程等,建安工程费约****.**万元,最终以实际建设内容及规模为准。 ********.** 王小勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西省城建集团有限公司 *******.** *******.** **.**
承德远东建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
浩天建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
成都鑫永晟建设工程有限公司 *******.**/提供的*个竣工业绩均未按招标文件 第八章 投标文件格式要求提供在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台” )网络公示截图。 提供的*个竣工业绩均未按招标文件 第八章 投标文件格式要求提供在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台” )网络公示截图。 否决投标
河南省大成建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
中创宏业建设有限公司 *******.** *******.** **.**
天丰建筑集团有限公司 *******.** *******.** **.**
陕西鑫悦建筑有限公司 *******.** *******.** **.**
中诚恒诺建设有限公司 *******.** *******.** **.**
河南裕鸿建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
福建省泉州市第一建设有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区管理委员会经济发展局 联系电话:************
行业主管部门:成都东部新区管理委员会公园城市建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号