四川/宜宾-2025-05-12 00:00:00
宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工总承包宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工总承包宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工总承包 | ||
项目业主 | 宜宾高新产城建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁四局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 四川省第六建筑有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 中交第二航务工程局有限公司 | *********.* | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马彪 | 注册证执业资格证安全生产考核合格证 | 皖************************************皖建安*(****)******* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 逄建国 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪曾祥 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王文豪 | / | / | 工程管理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张友国 | 一级建造师证/安考证/职称证 | 鄂****************/鄂建安*(****)*******/******* | 房建施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱家松 | 职称证 | ******* | 房建施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中铁四局集团合肥置业有限公司 | 合肥市磨店家园二期*地块安置房项目工程总承包(***) | ********** | ********** | 本项目总建筑面积******.****,合同价格**.**亿元。 | **********.** | 唐全得 |
中铁四局集团合肥置业有限公司 | 合肥市新站高新区北岗花园二期安置房项目工程总承包(***) | ********** | ********** | 本项目总建筑面积******.****,合同价格**.**亿元。 | **********.** | 周勇 |
无锡惠澄实业发展有限公司 | 悦湖花园(原嘉仁花园)商住工程二期项目(项目名称)二期一区施工总承包标段 | ********** | ********** | 该项目总建筑面积约******平方米。 | *********.** | 岳信 |
霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | 霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目Ⅱ标段***总承包 | ********** | ********** | 本标段规划总用地面积约******.**㎡,总建筑面积约******.**㎡。 | ********* | 牙马忠 |
宜宾三江投资建设集团有限公司 | 三江新区产教园区及配套设施项目(二期)*产教设施项目 | ********** | ********** | 总占地面积约*****.**(约***.**亩),总建筑面积约为******.**㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、电气等配套设施工程 | *********.** | 孙向莉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川蜀府容盛房地产开发有限公司 | 金沙湖畔(一、二期)施工二标段 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | ******.**㎡ | *********.** | 罗君 |
四川会缘投资有限公司 | 会缘国际 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | ******.**㎡ | *********.** | 吴志高 |
仁寿蜀锦置业有限公司 | 川发蓝光·芙蓉天府(三期)项目施工总承包 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | ******.**㎡ | *********.** | 王从福 |
仁寿蜀恒置业有限公司 | 川发蓝光·芙蓉天府(五期)项目施工总承包 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | ******.**㎡ | *********.** | 马骏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中交(扬州)城市投资有限公司 | 扬州新能源产业园东区建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积******.**平方米,建设内容主要为项目土建、安装及室外配套等。 | ********** | 陈波 |
武汉光谷国际生命健康产业园发展有限公司 | 创新园二期*期项目工程总承包(***) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 创新园二期**期项目工程总承包(***)位于二期地块东北角,三星巷以南,孟新路以西,净用地面积约****.***,总建筑面积******.** ㎡。主要包含高层厂房、研发楼、宿含及食堂配套等。 | ********** | 张文锦 |
武汉临空港网安基地运营管理有限公司 | 网安基地共享中心二期**地块设计采购施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 本项目总建筑面积为******平方米。其中地上计容面积为******平方米,地下建筑面积为*****平方米。 | ********** | 詹银安 |
中交金牌教育科技(大连)有限公司 | 小窑湾金牌教育园***项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积******.**平方米。包括但不限于园区内的全部土建、装饰装修、水暖电、园林绿化、厂区管网等。 | ********** | 郝金刚 |
乌鲁木齐经济技术开发区高铁枢纽综合投资(集团)有限公司 | 白鸟湖临港工业产业园*综合服务中心 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积******.**㎡,主要建设内容为建设双塔楼一栋包含办公楼、酒店及裙楼。 | **********.** | 方寅 |
广南星恒数字经济产业投资有限责任公司 | 广南园区昔板片区基础设施项目*** | ****年**月*日 | ****年**月**日 | 项目总用地******.*㎡(****.**亩),建筑占地******.** ㎡*,总建筑面积******.*****。包括标准化厂区、污水处理厂、垃圾中转站、自来水厂等建设内容。 | ********** | 唐森 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山东锦华建设集团有限公司 | ******:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 ******:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理, ******:低于成本否决投标/低于成本否决投标 ******:低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。 ******:低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% /评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% ******:其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。 ******:低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。/低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。 | ******:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 ******:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理, ******:低于成本否决投标/低于成本否决投标 ******:低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。 ******:低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% /评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% ******:其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。 ******:低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。/低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。 | **.** |
中承利兴建设集团有限公司 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合要求 ******:符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合要求 ******:符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | * |
江西中浩建设工程有限公司 | ******:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 ******:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理, ******:低于成本否决投标/低于成本否决投标 ******:低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。 ******:低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% /评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% ******:其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。 ******:低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。/低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。 | ******:低于成本竞标。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%。投标人放弃澄清、说明。按照低于成本竞标,作否决投标处理。 ******:低于成本,否决投标/低于成本,否决投标 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理,/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%.作废标处理, ******:低于成本否决投标/低于成本否决投标 ******:低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。 ******:低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。/低于招标控制价相应价格**%且低于所有有效投标报价相应价格的**%,放弃澄清,作低于成本处理,否决投标。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% /评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**% ******:其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。/其低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%,否决其投标。 ******:低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。/低于招标控制价**%且低于所有投标人评审报价算术平均值的**%否决其投标。 | **.* |
浙江省一建建设集团有限公司 | ******:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:不符合招标文件相关要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 ******:不符合招标文件要求 ******:未提供宜宾公共交易中心回执单。 ******:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 | ******:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:不符合招标文件相关要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 ******:不符合招标文件要求 ******:未提供宜宾公共交易中心回执单。 ******:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 | * |
山西省帝华建设有限公司 | ******:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:不符合招标文件要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 ******:不符合招标文件要求 ******:未提供宜宾公共交易中心回执单。 ******:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | ******:投标文件未提供《投标保证金交纳回执》,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:不符合招标文件要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 ******:不符合招标文件要求 ******:未提供宜宾公共交易中心回执单。 ******:未提供《投标保证金交纳回执》,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | * |
华汇建设集团有限公司 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | * |
中商建投建设有限公司 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合要求 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | ******:未查询到 ** 日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件**.**条要求。 ******:不符合要求 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无开标当日的**日信用综合评价得分和信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到**日信用综合评价得分,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求。 ******:不符合投标人须知前附表 **.** 条第 * 点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 | * |
云南建投第四建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川路桥盛通建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
宜宾建投集团建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东省第四建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中国华西企业有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建建工集团有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中国华西企业股份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中国五冶集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中铁二局集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广州一建建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东省构建工程建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川华西宜宾建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川君正建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
赣阳建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
天太建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广西贵港建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东电白建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
华锦建设集团股份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
自贡宏图建筑工程有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
安阳建工(集团)有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建省百盛建设发展有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
黑龙江牡安建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
蜀南绿城建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广州市黄埔建筑工程总公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
天保建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
衢州市政园林股份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川海峡建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川新宏建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东强雄建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建三建工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
长沙金诚建筑有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建省东昇建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江苏金祥建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
内蒙古新开元建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
山东黄河建工有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东金华城建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
西安市建总工程集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
大荣建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆黄金建设(集团 )有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
西安中邑建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南省中创建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
驻马店市建筑公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
水玲龙(福建)建设工 程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆佳宇建设(集团)有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川九鼎建筑工程集团 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖南启辉建筑工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南华隆建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建省泉州市第一建设 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中恒建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
大通建筑有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广东金辉华集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西圣建建筑工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
赣州建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
信实环境建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
天丰建筑集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西省荣翔建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江苏环盛建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
安徽三三建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
华滋奔腾建工集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
纳琦绿能工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
今天建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川盛世图腾建筑工程 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南省中北建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
西安航空航天建工集团 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
国迈建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中晋华泰建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江苏中益建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
天恩建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南兴瑞建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江苏路泰建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中建富林集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
大秦建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中海诚壹建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
甘肃宏达路桥建设集团 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
贵州兴旺工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西志帮实业有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
沃达建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
杭州萧山广宇建筑工程 有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖南省郴州建设集团有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南省大成建设工程有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建省长鸿建设集团有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西超友建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
南炬建筑工程(福建 )有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西鼎海建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
丽水天宇园林建设有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
厦门泰睿坤建设工程有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆市涪陵荔枝建筑公 司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
陕西正亿建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广西建港建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
巨茂建设投资有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖北刊江建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建华建工程建设有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西绿巨人生态环境股 份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖南金桥建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
国海建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中天九州建工集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖北建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
银川三建集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆旭洲建筑工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建省杰胤建设有限公 司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
重庆捷佳建筑工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
晋霖建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
西部环宇建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
浙江那然建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
浙江联信环境建设有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
豫琳建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖南东方渌江建设有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
上海福盛建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中明建投建设集团有限 责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西省欣鑫工程建设有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
福建恒景建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
盛业建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中九建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江苏广泽建设有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
百年建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中齐建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西省城建集团有限公 司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
安徽信达建筑安装有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
金中凯建设集团有限公 司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
慈利县兴粮建筑安装工 程有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖北麻一建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南新濮建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
浙江乔兴建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
深圳鸿致建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
中铨建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广西建工集团第一安装 工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川大洋建工集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
湖南松雅建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
江西欣语水利工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南鑫政德园林建筑工 程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
夹江县四海建筑工程有 限公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
安徽天凌建设集团有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
广西圣泰建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
河南宇远建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
四川荣汇建设工程有限 公司 | *********.**元 | *********.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局) | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:高新区城乡建设和管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。