河南/驻马店-2025-05-13 00:00:00
招标项目名称:张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目*电源及变配电配套工程工程总承包
招标项目编号:***************
公示名称:【张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目*电源及变配电配套工程工程总承包】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
标段:张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目*电源及变配电配套工程工程总承包 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,张家口市经济开发区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市,张家口市经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 设计费投标报价 | 建筑安装工程费及设备费投标报价 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | **.** | **.** | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | ***天 |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | **.** | **.** | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | ***日历天 |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | **.** | **.** | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 王晓婷 | 工程师 | 一级建造师注册证书、安全(*)证、工程师 | 冀***********、冀建安*(****)*******、***** |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | 王娜 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | 杨帆 | 工程师 | 一级建造师证书、安全生产考核合格证书(*)证 | 冀****************、冀建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 岚县簸箕庄村 *****林(农)光互补发电项目送出工程可行性研究、项目申请报告编制、施工图设计技术服务 | 格盟岚县新能源有限责任公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 阿鲁科尔沁金元*****风力发电供暖及储能电场项目送出工程 | 国网内蒙古东部有限公司赤峰供电公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | 体训管强电接入工程 | 中国人民解放军陆军步兵学院石家庄校区 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | 河北省保定市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目*基础设 施修复二标段(配变电增容工程) | 河北省保定市气象局 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | 文河小区二期项目临时用电 ****** 箱变工程 | 石家庄市安居建设管理集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ******.* |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | 石家庄高新区集中安置棚户区改造项目外电引入工程 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 张家口机械工业学校电力增容工程项目 | 张家口市技师学院(张家口机械工业学校) | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 张家口乡村振兴现代电子商务产业园临时用电工程 | 张家口岚森置业有限责任公司 | ********** **:**:**.* | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | 王晓婷 | 张家口机械工业学校电力增容工程项目 | 张家口市技师学院(张家口机械工业学校) | ********** **:**:**.* | ******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北浩大电气安装工程集团有限公司 (联合体成员:北京华晋中通电力工程设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 全伏建设集团有限公司 (联合体成员:哈尔滨普华电力设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 河北长安电力工程有限公司 (联合体成员:张家口先行电力设计有限公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河南颍淮建工有限公司(联合体成员:河北宸齐电力设计有限公司) | 项目经理业绩未提供竣工验收证明材料。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:张家口集聚置业有限公司 | 招标代理机构:河北中颐信宏工程项目管理有限公司 |
地址:河北省张家口市经济开发区 | 地址:河北省张家口市凯地广场*座*** |
联系人:王女士 | 联系人:张超 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容: